может это атмосферные бромелиевые
Растения родом из тропических районов Америки. В природе насчитывается более 2000 видов. Большинство представителей этого семейства - растения с коротким стеблем и длинными мечевидными кожистыми листьями, обхватывающими друг друга и образующими воронковидную розетку. Именно из центра розетки появляются цветоносы. Большинство бромелиевых - эпифитные растения, растущие на стволах деревьев. У одних бромелиевых розетки листьев плотные и широкие, предназначенные собирать влагу. У других розетки рыхлые и тонкие листья улавливают влагу своими тонкими чешуйками или волосками.
Комнатные растения
В магазине увидел живой цветок,который может жить несколко лет без ухода.Такие цветы рельно есть или мне навешали лапшы?
Спросите в магазине название этого растения и по поисковику прочтите про его уход, и вам все сразу станет ясно. Нет таких растений.
если он похож на елочку, такие зеленые пушистые веточки, то он искусственный, у нас в городе тоже говорили, что живой!
Есть растения, которым нужен совсем минимальный уход. Может продавец это имел ввиду. Но несколько лет без ухода это что-то мёртвое... Например водоросль нептунус иногда декорируют под живое растение, хотя она давно засохла.
Впаривают.
как всегда вешают лапшу У них (цветочников) все растет цветет и не требует ухода Враки все это
Вранье, я брала такой, типа мха он, вроде японские водоросли. Ждала, ждала, когда он подрастет, отнесла назад в магазин, взяли с ворчанием..
Даже исскуственный надо хотя бы мыть. Уход нужен всем.
если такой цветок не требует ухода, то вряд-ли он будет радовать декоративной зеленью или красивыми цветами, а я напр. цветы держу ради этого
Лапша это все!!!! Это растение пластиковое! Правильно не надо вообще ухаживать!!! За каждым растением нужен уход!
у продавца цель - продать. он впарит все, что угодно. надо же всключать мозг, хоть иногда. Всё живое нуджается в еде и цветы не исключение. не верьте пустым обещаниям!