Комнатные растения
Поскажите как называеться этот комнатный цветок

Антуриум
Семейство — ароидные. Родина — тропические леса Южной Америки.
Насчитывает около 600 видов. В комнатной культуре распространены
Антуриум Шерцера, Антуриум Андре и различные гибриды. У этого многолетнего растения красиво окрашенные кожистые листья. Мелкие невзрачные цветки антуриума, собранные в початок, прикрываются большим листом - околоцветником, который окрашен в различные цвета: от белого до ярко-красного.
Размещение.
Антуриумы теплолюбивы, предпочитают светлое, но не солнечное место и высокую влажность воздуха. Их необходимо круглогодично держать в помещении, причем даже зимой температура не должна быть ниже 15 — 17 С.
Уход.
Корни антуриумов почти не углубляются в почву, поэтому лучшей посудой для них являются широкие, но не высокие горшки. Пересадку обычно проводят весной. На дно горшка укладывают толстый слой черепков или дренаж ( керамзит ) ,насыпают субстрат, состоящий из торфяной волокнистой земли, рубленого мха и небольшого количества дерновой земли в соотношении 2:2:1. Он должен быть рыхлым, без избытка воды и извести . Наиболее важно посадить именно в нужную почвенную смесь .
У антуриума очень ломкие мясистые корни, поэтому при пересадке обращаться с ним следует осторожно.
Поливают растение понемногу, не допуская пересыхания почвы .

Размещение.
Уход.
Это антуриум. Очень красивый цветок! Кстати, очень часто выбирают в качестве подарка!
Название не знаю, но на фото вижу этикетку на которой всегда написанно название цветка
в простонародье его называют "мужское счастье"
Антуриум Андре
Это Антуриум.
антуриум Шерцера, семейство ароидных. Любит свет, но не прямые солнечные лучи. 18-20град. , регулярный полив, опрыскивание, подкормки.
Это антуриум.
Антуриум.
Антуриум Шерцера
антуриум
Антуриум Андрэ. У Шерцера листья не блистят и цветы другие.
не знаю, но красивоюююююююю....))