Комнатные растения

Подскажите пожалуйста что это за цветочки)))

Помогите пожалуйста определить что это за растения? Заранее спасибо!
первый - колеус, второй скорее всего недавно посаженный хлорофитум
Ninninoo Jibgashvili
Лучший ответ
Первый колеус, а второй если есть луковицы - зефирантес, если нет хлорофитум.
Машка Лукина
1.Coleus
2.chlorophytum
Больше света, убрать попорченные листики, опрыскивать или создать повышенную влажность хлорофитуму.
Весной колеус подстричь, черенки в воду на укоренение, а кустик от стрижки будет пышнее. Колеус не заливать в зимнее время, когда мало света.
1.Колеус
2.Хлорофитум
Колеус. Это кто ж его довел до такого состояния? обновите его, Он быстро дает корешки и быстро растет.
Анна Железнюк
первый колеус
Аксел *****:)
Колеус и хлорофитум, оба растения в очень неважном состоянии. Колеус лучше сразу обрезать как можно короче, а не подвязывать, оставить на хорошо освещённое место. А то уж очень он бледный и стебли вытянутые. Полученные при обрезке черенки поставить в воду, они быстро дадут корни .Оба растения требуют хорошего полива, особенно летом. Колеус любит влажный воздух. Если в квартире зимой сильно греют радиаторы центрального отопления, то надо опрыскивать и сейчас.

Первый-колеус (крапивка), а второй -хлорофитум. На счет второго, правда 99% уверенности-есть какие-то похожие на такой стадии цветочки.
колеус и хлорофитум безусловно.. но.... э... э... э... э... Вы меня конечно же извините.... но на них без слез не взглянешь.... сжальтесь над растениями, приведите их в нормальный вид....
Katrin Only ...
второй похож на хлорофитум, а первый не знаю. Хлорофитум очень неприхотливое растение
У колеуса обрежьте верхушечные побуги и переукорените. Будет красотища!!!
Лариса Гершун