Комнатные растения
Подскажите пожалуйста что за цветочек?

Оленьи рага кажется
заливаете его. надо поливать мало
Хатиора — Hatiora
Семейство: Кактусовые (Cactaceae).
Родина: Бразилия.
Хатиора - кактус танцующих костей
Любители экзотических комнатных растений по достоинству могут оценить Хатиору – необычное растение из множества разветвленных стеблевых побегов, но без листьев, иногда усыпанное мелкими цветочками-колокольчиками.
Стебли хатиоры сильно разветвленные, состоят из цилиндрических сегментов длиной до 3 сантиметров. Высота растения около 40 см. Внешне растение напоминает водоросли или дерево без листьев.
Причудливое растение в Англии называют Кактус танцующих костей (Dancing Bones Cactus), иногда переводят Танцующий скелет.
Ботаническое название - Хатиора саликорниевидная (Hatiora salicornioides). Растение относится к семейству кактусовых. В литературе можно встретить и другие названия этого растения: рипсалис или хариота.
Вся эта путаница с названиями происходит от несовершенства системы классифицирования видов. Есть два по некоторым признакам похожих рода - Рипсалис и Хатиора. Место некоторых видов систематики по мере накопления сведений пересматривают и в некоторых публикациях одни и те же растения относят к одному роду, в других – к другому. К роду Хатиора сейчас относят и рипсалидопсис.
Считается, что побеги у хатиоры всегда прямостоячие, а у рипсалиса они поникающие, его можно выращивать как ампельное растение. Другое отличие между ними состоит в расположении цветков: у хатиоры они только на концах сегментов, у рипсалиса могут быть по всей длине сегмента.
Хатиора родом из Бразилии, в естественных условиях растет в трещинах скал, среди камней и может достигать высоты до 2 метров.
У старых хатиор стволик с возрастом одревесневает и кактус становится похожим на деревце.
Цветки небольшие, расположенные на концах побегов обычно желтые, бывают розовые или красные. Цветет обычно зимой, когда на родине растения лето.
http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Hatiora.html
http://pestik.net/articles/000123.htm
Семейство: Кактусовые (Cactaceae).
Родина: Бразилия.
Хатиора - кактус танцующих костей
http://pestik.net/articles/000123.htm
У меня дома такой цветок есть, название не знаю. Он у меня лет 8 уже, не прихотливый. Цветет маленькими желтыми цветочками.
хатиора
проволока
Рипсалис солеросовидный