Комнатные растения

что выбрать?? гербер...калнхое блоссфельда... или же обычную пеларгонию (герань) =) ???

у кого какой нибудь если цветок есть....какие трудности ???к чему надо быть готовым ?? =) а вообще... хочу цветок ПОДАРИТЬ 5-ти летней девочки !!!=) =) конечно в уходе буду я помогать....ну или муж =)
Герберы тяжело приживаются в квартирах, за ними нужен уход, каланхоэ тоже после цветения потеряет привлекательность, его надо или омолаживать или наново укоренять. Пеларгония самый подходящий вариант, она не требовательна к влажности как гербера.
Re
Re-L
Лучший ответ
Наталья Ерушева а что такое ...омолаживать и заново укоренять ???я про каланхоэ =)
Конечно герань!
Сложный в уходе цветок (гербера) может пропасть, и все будут расстроены-подарок ведь!
Каланхое не так наряден, как все суккуленты.
А герань очищает воздух, что не лишне в любом помещении. Достаточно нарядна. Ярко цветёт.
Лучше всего подарите пеларгонию. Проще в уходе и девочке будет легче ухаживать. А с двумя другими она не справится и будет переживать потом.
Елена Пушкина
Пелагония была раньше, совершенно неприхотливый цветок)) )
Герберы - сейчас жду семена, буду вырщивать, но говорят очень трудно за ними ухаживать, потому что они требовательные.
Лучший вариант - пеларгония. Герберы довольно сложные растения для комнатного выращивания. Каланхоэ неприхотлив, но с цветением морока.
Ольга Демидок
Пеларгонию. Сейчас очень много красивейших сортов, в том числе махровые и с декоратиными листьями. Она красива, неприхотлива и при соблюдении некоторых правил (освешение, своевременная обрезка, правильный полив и подкормки) цветет практически круглый год. Очень красиво смотрятся пеларгонии разных цветов, например белая с красной, в одном горшке. Не сажайте ее в слишком просторный горшок. Чуть тесноватый горшок стимулирует цветение. Если вы новичок, на сайте Gardenia.ru найдете много полезной информации не только о герани.
Мария Елина
лучше герань и красиво и просто