Комнатные растения

Как ухаживать пеларгонию(геранью)

Studlive Studlive
Элементарно, Ватсон! Это самый неприхотливый цветок после суккулентов. Достаточно поливать1 раз в неделю ( летом - 2 раза) и обрезать длинные побеги в феврале и августе. Вот и весь секрет. Растет в любом месте, но все таки солнышко любит. У меня был такой случай - мы пеларгонию посадили на огороде! Она там спокойненько росла все лето, а потом, когда осенью мы принесли ее в дом, вот тут ее понесло!! ! Полгода цветения без перерыва!
Marina Kornilova
Лучший ответ
Герань она же пеларгония особого ухода не требует, главное сразу посадить в хорошую почву, но она любит кислую почву поэтому для лучшего роста и цветения необходимо почву подкислять, я делаю это обычным аспирином на литр воды 5 таблеток аспирина поливать в две недели раз. Можно летом подкармливать любым цветочным удобрением. Зимой она отдыхает от цветения и за зиму вытягиваются стебли от недостатка света, можно стебли обрезать она отрастет по новой, а эти укоренить они очень легко принимаются в земле и у вас еще будет новый кустик. Поливать отстояной водой лучше конечно дождевой или снеговой. На лето можно высаживать на улицу там она лучше разрастается. Растет на любом окошке, но лучше конечно где больше света.
Ольга Мазур
Температура: умеренная, ночью более низкая-зимой не ниже 8 градусов. Освещение: светолюбиво, требовательно к прямому солнцу. Полив должен быть обильный по мере подсыхания почвы. Переувлажнения почвы следует избегать также как и пересушки. Зимой поливайте реже - вне периода цветения почва должна быть лишь слегка влажной. Опрыскивать ненадо.
Чтобы вырастить здоровые растения, потребуется температура +13-15 град. ночью и +20-23 град. днём. Вода не должна застаиваться у корней, и через несколько минут после полива её излишки удаляют с поддона.
Ирина Минаева