Комнатные растения

Можно вместе посадить гибискус и плющ или рэо?

Лена Нео
Гибискус любит постоянные поливы, поэтому я иногда сею петуню в горшки с гибискусами или другие влаголюбивые растения. Думаю можно все растения в один горшок сажать, если им по вкусу и земля и полив, если у них вкусы одинаковые!
Julduz Juka
Лучший ответ
зачем?, если уж очень хочется, то в большой горшок с гибискусом можно поставить плющи в собственных маленmrb[ горшочках и так они не будут друг другу мешать.. а рео предпочтет собственнуб тару...
Можно, но не нужно.
У них настолько разный характер роста, что композиция получится не только неряшливой, но и дискомфортной для всех растений. Советую к облысевшему гибискусу подсадить вновь купленный маленький гибискус с цветами другого цвета - потрясающее зрелище, когда на общем кусте распускаются разноцветные цветы. А чтобы они друг друга не подавляли, а наоборот, выровнялись - дополнительно удобряйте меньшее растение листовым удобрением.
Можно милая сажай
только емкость должна быть не мене 1,25 метра в диаметре
имбиоз душит их
у меня в зимнем саду так и растут
Немного странная выйдет композиция, на мой взгляд. Слишком разные эти растения. Из лысой палки можно сформировать симпатичное штамбовое дерево. Я себе специально посадила гибискус для этой цели. Я как раз таки добиваюся от него этой самой лысой палки, обрывая внизу все молодые побеги. Когда достигнет нужной мне высоты - буду обрезать, чтобы сформировать пышную крону.