Комнатные растения

Подскажите что сделать с фикусом?Обрезать его или оставить так???

Обрезать его или оставить так?
Я бы раньше верхушку обрезала, а сейчас скорее всего уже поздно, что-то листья у Вас совсем завяли. Но все равно попробуйте, только верхушку поставьте в банку с водой и накройте пакетом. Кстати, из стебля могут пойти расти новые побеги.
Екатерина Сныченко
Лучший ответ
Мне кажется, у него ствол сгнил. Срочно проверьте корни, если гнилые, обрезайте макушку и попытайтесь укоренить.
Ольга Чайкова
Я обрезаю (10см оставляю) всегда когда до метра вырастает, потом чуть поливаю и с боку идёт побег, а прошлым летом побег из под земли вылез и сейчас у меня "молоденький" всего 4 листика, а старый обрезал под корень
Наталя Силина
Я бы обрезала. А то уж он лысый совсем.
Чет он у вас болеет, вы его залили. И ему темно. Поставить в самое светлое место квартиры, поливать один раз в две недели, летом можно раз внеделю не чаще!! ! Это пальма ей не нужно много воды. Почва должна быть легкая.
Анна Костина
Нет смысла оставлять. Лучше срезать и посадить верхушку.
Ему уже никакая обрезка не поможет.
прищепните макушку
каким оброзом можно довести цветок до токого состояния?
обрежьте конечно и он пустит несколько пагонов но только перед етим проверте корни и пересадите в горшок поменьше
Обрезать, оставив 40 см от земли, а верхнюю часть поставить в воду для укоренения, У меня было такое, сейчас, на стволе 3 росточка такой пышный стоит
White Lily @@@@@
да обрезать а верхушку укоренить
Maxbuba Mirzalimova
Я обрезала свой, когда он был поменьше.
Вместо одного ствола-стало два (две ветки) .
Поливать надо много за один раз,
высохнет- опять не по чуть-чуть сверху, а снова как следует,
иначе корни будут сухие, а верх мокрый.. .