Комнатные растения
Можноли поливать цветы газированной минеральной водой
Ничего смертельно опасного в минералке нет, и за один -два полива ничего растению не будет. Если бы у меня стояло засыхающее растение и была бы только минералка в бутылке, то я бы даже не задумалась. Но постоянно или даже периодически использовать такую воду для полива не стоит. Все дело в составе солей и их количестве. Наши комнатные растения нуждаются совсем в других и в куда меньшем количестве.
Да всё нормально можно ей поливать! И ничего не вредно. Это мнеиния каких-то отсталых бабусек. Только откройте крыжечку минут на 30, газы выйдут и лейте!! Это полезно!
Без газа - можно, а вот я однажды на работе сладкой полила, заметила только от того, что она пениться стала, но ничего, растёт цветочек до сих пор!
У меня для каллы плачевно кончилось
Газированной водой не только нельзя поливать цветы, но и пить нельзя - очень вредно для здоровья. Пейте лучше обычную воду, а цветы поливать желательно отстоенной водой.
Нет! Отстоенной из- под крана. Отстаивать не меньше 1 часа
Нет, нельзя.
нет земля закиснет
странный вопрос, нет нельзя
Я поливала - нормально!
Нет наверное)
только газы спачало выпустите!
можно, но без газа.
Я провел эксперимент на дубликатах растюхах и скажу однозначно: что все они благополучно скончались. Сначала резко пожелтели листья и потом дальше больше и цветкам пришел конец. (использовал BONAQUA и NESTLE)
вывод таков что поливать нельзя!
Почернели листочки домашнего горького перца. Стал погибать. Отлила газировкой!!! Не минеральной только, а обычной, не спуская газ! Так что очень даже полезно! А уж про то, насколько ее полезно пить, именно с газом, только ленивый не говорил и только абсолютно безграмотный не знает! Всем здоровья и красивых цветущих подоконников!
Можно и даже полезно изредка это делать, в минеральной воде много полезных веществ для растений, но только без газов