Комнатные растения
Нужно ли поливать цветы водой из-под сырого мяса?
Соседка поливала регулярно свои розы на окне сырой водой из-под размороженного мяса. Розы были обалденные! С чем это связано? Нужно ли другие цветы тоже поливать такой водой?
Лучше всего минеральной водой без газа, а от сока после разморозки мяса часто мошка появляется
А что, соседка только розы поливала? Вот и спросите у неё.
Алина Ушакова
Она умерла
фиксированный азот все любят
я тож кормлю- комнатные
ОЧЕНЬ ОНИ МЕНЕ ЗА ЕТО БЛАГОДАРНЫ
этот способ использую с 8 лет- когда цветочками увлеклась
только действительно- важно процеживать через несколько слоев марли- чтоб земля не "жирилась"
до садовых не доходит мясо- мало его ем
я тож кормлю- комнатные
ОЧЕНЬ ОНИ МЕНЕ ЗА ЕТО БЛАГОДАРНЫ
до садовых не доходит мясо- мало его ем
Поливайте, если хотите, только обязательно процеживайте, чтобы случайно какие-нибудь кусочки или жирки не попали в почву. Загниет и будет бяка. Или сразу рыхлите.
что бы потом стали плотоядными?))))
Там дело не только в добавке в воду, дело в своевременности полива и количестве света, которое получают эти цветы. Добавить можно, но в меру, тогда как растение усваивает какие либо добавки с удовольствием, и не повторять часто и помногу. Я бывает добавлю ложку -две в трехлитровую банку, думаю в активный период раз в месяц полить таким раствором вполне достаточно.
Можно, но зачем? Сейчас в продаже столько удобрений, глаза разбегаются! Натуральные подкормки важны только для тех растений, с которых вы будете есть потом плоды, например, комнатный лимон. А так - зачем мошку разводить...
Натусик Смаил
а в каком удобрении вы найдете хорошую форму азота?
не зря все аммонийные удобрения нужно перекапывать - да к том уже только 10% усваивается
а вкрови- фиксированный- те связанный с белками в частности азот- который легко усваивается растениме
так тчо
удобрения - особенно сухие и кровушка- подкормки совершенно разного порядка
так тчо
Боже! Вы еще цветы в доме навозом обложите, яичной шкорлупой и опилками.... гении....