Комнатные растения
Зачем поливать цветы водой со спиртом?
Ну маразм же? Нахрена?
Встречал рекомендацию обработать семена спиртом, но поливать спиртом растущие растения это не допустимо.
Глупости.
Полив роз водкой – простой способ пробудить кусты от зимней спячки и добиться раннего цветения. Спирт нельзя использовать в чистом виде – это может обжечь листья. В ведро воды добавляют один стакан водки и обильно поливают растения в саду.
из личного опыта редкого полива сеянцев цитрусов чачей и сухим вином:
-про пользу не скажу, но вреда выявлено не было!
В первый раз слышу, про спирт... Зачем? Просто водой опрыскиваю. Шикарные все цветы.
Ты это сам придумал?
Я, вообще, первый раз о таком слышу ...
Глупости какие. Есть уйма полезных вариантов как их поливать.
Про поливать не слышала. А вот от вредителей (н-р мучнистый червец) хорошо помогает. Протирать кожистые листья (фикус, кодиеум и т. п) хорошо.
Ксения Фирсова
Не советую, восковицу повреждаете!
фикусы очень даже не против, те ещё пьянчужки. пиво тоже любят.
Алкоголь — допинг для растений. Не более того.
Однажды в подъезде увидела обильно цветущие розовые кусты, с шикарными цветами зимой. Спросила у женщины осуществляющей уход. Она изумила меня своим ответом. Чтоб цвели, говорит, хорошо и обильно угощаю их рюмочкой водочки раз в неделю на куст. Главное корни не обжечь и во влажный грунт.
Попробовала сама дома, действительно, моя роза тоже преобразилась.
Естесственно маразм. Для спирта лучше другое применение найти.
Для лучшей выработки хлорофила
Растениям тоже надо кайфовать