Комнатные растения
кто -нибудь поливает цветы водой из аквариума?это полезно или вредно?
Для растений это даже очень хорошо - дополнительный источник удобрений, пплюс вода обогащена кислорродом выделяемыми аквариумными рстениями и компрессором. ЕЕсли есть компрессор, можно и обычную воду продувать перед поливкой растений.
Я поступаю так много лет. Органика и ионы служат удобрением, вода всегда тёплая и отстоенная, одновременно подменивается и вода в аквариуме.
я поливаю. . и считаю, что органика от рыб в оквариумной воде хорошее удобрение от цветов
я поливаю водой водой от черепашек. цветам нравится. плохого не замечала.
Поливал, росло все хороше, Но нельзя допускать постоянной влажности поверности грунта, чтоб не развивались сине-зеленые водоросли. Они вредны как растениям, так и людям.
Можно и даже нужно!
Я считаю что не стоит наверное. Я пробовала - особых прямо таки результатов не заметила. Обычная вода. А одно растение вообще заболело ((( Так что может это просто только мой неудачный опыт, но я больше не стала...
вредно, вода другая, удобрения другие. водой для аквариума - можно ( той, которую поставила отстаиваться для перемывки)
полей цветы не здохнут, в принципе там много удобрения после рыб
:)))))))))))))))))))Аххаа--хааа))) ) Сходи в туалет в ведро с водой, перемешай, пусть постоит где-то 2 недели и поливай этим цветы. Когда им прийдёт "Капец", ( а им Он прийдёт) раздели содержание "своего концетрата" где-то на 100 000 и получишь концетрат жителей своего аквариума))))) ) ...Удачки_))))