Вода может стоять в этих пластиковых бутылках неделями. Меня это смущает.
Или цветам без разницы?
Комнатные растения
Моя тетя поливает комнатные растения водой, отстоявшейся в пластиковых бутылках. Это вредно для них или полезно?
Лучше свежую воду. Но не сильно важно
Одно правило - водопроводную воду для полива цветов и для аквариумов надо отстаивать не менее суток. Хлор улетучится и вода прогреется до комнатной температуры.
Я делаю так же.
Полезно. Из нее хлор улетучивается, соли - наоборот, в осадок выпадают, и вода становится чище
Ничего вредного. Вы же пьёте иногда бутилированную. воду?
так и надо... в воде из-под крана много извести, а это вредно для растений, растущих в горшках... в процессе отстаивания воды известь осаживается на дно...
Если не засохли, то значит полезно.
Без вреда для растений.
По растениям разве не видно? Было бы вредно, растения болели бы.
Gul'mira Skakova
Тут не все однозначно. Какие-то болеют, какие-то нет. И причин много может быть, не только вода.
Растениям без разницы. На лоджии утепленной тоже держу в бутылках закрытых. Мне так удобнее, чтобы с лейкой туда-сюда не бегать. В остальных комнатах поливаю из под крана. Все нормально себя чувствуют. Если и бывает что-либо, никак не от воды. Бывает вода долго стоит, когда отопление не включено и в квартире прохладно. Расход минимальный.
кстати многие так делают, сколько раз замечал, стоит вода в тетрапаках для полива
Поливать надо чистой теплой вододой. Полезно.
без разницы
Ничего вредного в этом нет.
ia toze.
Без разницы. Свежую воду лить нельзя, в виду присутствия в ней активного хлора
Моя мама тоже так делает и нормально
Мне кажется это не особо важно. Но лучше конечно чистой водой поливать :)