Комнатные растения

Можно ли поливать комнатные растения кипяченной водой?

Мне кажется, что кипячёная вода лишена кислорода, отсюда и вывод: всем нужен воздух. Лучше отстоявшаяся вода.
Надежда Стрелковская
Надежда Стрелковская
1 711
Лучший ответ
Я поливаю кипяченной водой, так как многие растения не переносят хлор и кальций в воде. Все нужные вещества растения берут из грунта, также их нужно регулярно удобрять.
многие растения только такой и поливают - за неимением живой, природной. Вода из водопровода - не лучше кипяченой. Можно через магнитную воронку. А кислород к корням попадает через почвенные поры.
EU
Ecaterina Ursu
70 875
да, только холодной
лучше поливать отстоенной водой, в ней разные микроэлементы необходимые для растения. Но поливать можно
*** Машулька
14 029
кипяченая вода-не живая вода
Для полива растений особо нетерпимых к жесткой воде можно использовать и кипяченую,
с течением времени «холодный кипяток» ( через 5-7 дней) насыщается кислородом, но теряет свою биологическую активность. Почему? Всему виной — контакт с воздухом. В обычной воде растворено немало газов. При кипячении часть из них улетучивается, нарушая равновесие. И кипяченая вода, чтобы восстановить его, поглощает эти газы из воздуха.
Вода, нагретая при дегазации до 90 градусов, не лишается кислорода, умягчается и даёт лучшие результаты.
Другими словами, при поливе кипяченой водой комнатных растений отрицательных результатов Вы не увидите.
Ольчик )))
Ольчик )))
8 138
некоторые даже нужно. орхидеи, например.
Marina Lugina
Marina Lugina
6 888
Я тоже поливаю кипячёной фильтрованной. Земля не закисает и растения меньше хлорозят. На образуется препротивногьт налёта на верхнем слое почвы и стволах растений.
Вчера этот вопрос был. Можно, но она "мертвая", лучше отстоявшейся.
не стоит.... она не живая
Даша Канищева
Даша Канищева
1 610
Можно конечно, только охлажденной : )
Parovozik .
Parovozik .
998
В нашей "горводоканальной" воде и так ничего "живого" не осталось, а если уж и вскипятить...)) )
В общем лучше отстоявшейся)
Кипячённой, думаю, можно.
Главное-не кипятком.
Поливала кипяченой, олсобых анамалий цветы не проявляли. Лучше всего поливать сырой, отстоявшейся.
Не помешает добавить яичную скорлупу.