Комнатные растения

Какой водой вы поливаете комнатные растения?

Цытрусы я поливаю кипячной водой и добавляю кислоты. Также поливаю фиалки и азалию. Остальные растения поливаю кипячоной но кислоты не добавляю. Если воду не кипятить то со временем грунт будет солончеком и растение погибнет.
Валентина Брель
Лучший ответ
Сразу из-под крана не льем, даем постоять суток двое-трое. Все меньше хлорки будет.
Отстоянной комнатной температуры.
В природе все растения поливаются дождевой водой. Водопроводная вода слишком жесткая для полива, поэтому её необходимо смягчать. Сейчас продается множество химических добавок для смягчения воды, но самым простым способом является обычное кипячение либо отстаивание.
я поливаю отстоянной или родниковой.
Отстоенной.
Арина Лысова
Я отстаиваю воду в течение 2 суток. Также очень полезно поливать водой из аквариума - она очень хорошо восстанавливает микрофлору почвы и является домашним удобрением.
Водой класса "мокрая", типа отфильтрованная бытовым фильтром. Температура - комнатная. Иногда поливаю водой из аквариума.
Отстаиваю не менее суток и поливаю.)))
Анна Колова
Так как вода в кране жесткая, кипячу и добавляю чуток лимонной кислоты. И не забывайте растения периодически подкармливать удобрениями.
из под крана холодной
Anita Fadeeva
Дистиллированной
Светлана Жук
из под крана
Вера Гапонова
Фильтрованной и отстоянной. Розу китайскую водичкой, настоянную с табаком, антуриум с лимонной кислотой, ну и периодически подкормка удобрением.
отстоянной
Теплой из под крана.
Валерия Хван
Какой водой, прям золотой.. .
Сутки отстоялась в банке и вперед!
отстоянной
я отстаиваю воду и поливаю их-а иногда покупаю 5л детской воды (продается в аптеках) и поливаю ей_________
я обычно из крана набираю заранее, чтобы она чуть отстоялась.. у нас вода из крана не оч хорошая..
Инна Смыкова
отстоянной
комнатной температуры
С фільтра.
Сырой!
Холодной из под крана.