Комнатные растения

Правда ли что очень полезно поливать комнатные растения водой из под снега?

По подсчетам ученых обычная дождевая капля весом 50 мг во время своего падения промывает 16 л воздуха. А если взять 1 л дождевой воды, то в ней можно обнаружить примеси, содержащиеся в 30 000 литрах воздуха. Отсюда очевидно, что чистота дождевой воды зависит от ряда факторов, а именно: санитарно-экологической обстановки на территории, под которой образовалось облако, загрязнения атмосферы и других. Соединения серы и азота, вступая в атмосфере в реакцию с водой, превращаются в кислоты. Эти кислоты выпадают на землю в виде так называемых кислотных дождей. Сегодня, учитывая экологическое состояние атмосферы, почти каждый дождь можно считать "кислотным". Поэтому медики строго настрого запрещают не только пить дождевую воду, но и мыть в ней голову, готовить, стирать.

http://bibliotekar.ru/515/20.htm - это было написано ещё в 89 году, сейчас экология намного хуже...
Марина =))
Марина =))
63 370
Лучший ответ
Особенно южные растения, которые никогда не видели снега;)
и кто тебе сказал у нас он разноцветный каким цветом
Ольга Ерохова
Ольга Ерохова
81 482
Правда, если вы живёте в глухой деревне, у нас в Москве нет!
Я не поливаю (( А вот снегом обкладываю азалию, и декабрист
Скорее наоборот.
Галия Ерасыл
Галия Ерасыл
25 907
Дождевая, снеговая полезны.
если снег очень чистый (экологически чистый) , раньше женьщины и волосы мыли талой водой. а с нашей экологией все изменилось. разве, что у вас будет альпийский снег.
Ни в коем случае! Сейчас снег на улицах посыпают солью и прочими реагентами.
Полезно, только в чистой сельской местности. Талая вода имеет определенную кристаллическую структуру, кот. очень полезна для организмов. Иногда ее называют "живой водой". Но только не в городе! Вода из такого снега, почти как из ядерного реактора с примесями Pb, As, Hg, S, с добавкой фенолов и др. канцерогенов.
никогда не слышала об этом..
Tani C
Tani C
31