Комнатные растения

Какие декоративные растения можно завести в квартире где практически нет солнышка?

Теневыносливые комнатные растения – это растения, которые успешно развиваются в затенении. К ним относятся:
• лиственные бегонии,
• зигокактус,
• монстера,
• диффенбахия,
• зеленолистная кордилина,
• абелия,
• циссус антарктический,
• эпифиллум,
• зеленолистные фикусы,
• филодендрон,
• сциндапсус
• плющ,
• аспарагусы,
• гибискус,
• алоказия одора,
• ктенанте,
• метросидерос,
• эухарис,
• нефролепис,
• куркулиго,
• фатсхедера,
• афеландра,
• офиопогон,
и другие комнатные растения…
Веро))) Nika
Лучший ответ
папоротник
Выбирайте. http://romantic-online.com/blog/14/652.html У меня на северных окнах и не только на окнах растут - фиалки, антуриумы, пеперомии, марантовые, сциндапсусы, роициссусы, эписции, хамедореи, аглаонемы.
Те, которым категорически противопоказано солнце. Фиттонии, спатифиллум, пальмы-хамедореи. И те, которые могут приспособиться к любым условиям - хлорофитум, сансевьеры, сингониумы, папоротники, филодендроны.
Можно любые растения заводить, а если вас беспокоит их самочувствие - поставьте им лампу дневного света))))
Хедеры, филодендроны в естественых условия растут в подлеске в тени, у меня в северной комнате отлично растут
у меня тоже мало солнца дома... я ваш вопрос как то задала в цветочном магазине... мне ответили так, что если днем вы читаете книжку в комнате и не включаете свет то на подоконнике можно держать любое растение..
Самое лучшее растение которое не любит солнца эта калатея, есть цветущие виды, есть декоративно лиственные, мало того им вообще не рекомендуется солнце они теряют свою декоративность. Спатифилумы, тоже отлично будут себя чувствовать в тени. А на счет папоротников есть интересное народное суеверие, которое гласит, что нужно выбирать либо папоротник в доме держать, либо мужчину))) Как говорится это офисное растение, в доме его лучше не держать! Удачи!!
Сауле Эмир
Моя аглоанема стоит в глубине комнаты, постоянно. Солнышка не видит совсем.
драцену
Darya Stikina
драцена, орхидея (некоторые виды), традисканция и многие древовидные. Мало какие растения любят прямое солнце
Zhanyl Xoldagan
А я завела колокольчик!! ! (в народе "невеста"). Растёт и без солнца, прелесть!
Кактус!