Комнатные растения

а какие у вас дома есть растения? И какие растения посоветуете завести?

да заводите юкки, драцены
Екатерина Варламова
Лучший ответ
вкусы и условия у людей разные.
для начала я вам советую полистать книгу http://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami__10.html
или подобную-она поможет вам реально оценить свои возможности по содержанию.
часть моих в моем мире
Растений у меня более 400 штук. Вот например моя спальня, но это не все растения. А вам советую заводить те растения, которые вам нравятся и которым вы сможете обеспечить должный уход. Некоторые растения вблизи можно увидеть с моем мире.
У меня растений много. Можете посмотреть на моей страничке. ПальмаДрацена
Хеда 95
у меня более 50 цветов. заводите хамедарею, антуртум, спатифиллум, замиакулькас, фикусы..
Молочаи, спатифиллум, туя, алое, эвкалипт, лавр, бокарнея, выскочки и очень много гераней и еще подкупаю семена.
много )))ну не прилично много))
Aioka Jazitkizi
крассула-денежное дерево, как же без него, традесканция-очень быстро растет, можно финики посадить хорошо всходят, алое-всегда пригодиться для косметических процедур да и лекарь хороший, хлорофитрум для очистки воздуха, можно чтонибудь цветящее-для радости глаза-например эпифилум-у него цветы размеро с блюдце, фиалочки хорошо растут, лимончики симпотичные деревьяца из косточки
Ника777
Можно завести хлорофитум, неприхотливый, быстро растёт, очищает воздух. У меня растёт в кухне. Переносит полутень.
Для дома, говорят, хороши фикусы - мол, семейный очаг хранят )) Ни во что подобное не верю, но фикуса у меня щас два ) Драцена - больше офисный цветок, но мне нравится - и у меня их тоже два. Долго хотела антуриум - подарили и плюс я сама еще купила ) поэтому тоже два антуриума. Есть замиокулькас (растение - лидер по засухоустойчивости, поливать раз в месяц, купила "по приколу" - и, действительно, не надо поливать чаще)) .
Есть спатифиллум, аглаонема, эухарис, пеперомия, два нефролеписа и сциндапсус расписной)
Бывали в моем доме и циссусы (березки) , и денежные деревья (толстянки) , и плющи, и фиалки.. . Всякому овощу. . т. е. цветку свое время и желание. Нравится цветок - спросите у продавца про уход за ним и покупайте. Не нравится - зачем гнаться за модой и советами? )
вот каланхоэ такой прекрасный цветок. , не знаю почему, но мне нравятся драцена.
у меня три плодоносящих дерева лимона и драцена стоят)
каланхое, драцена, спатифилум, гардения
пепемония фиалки драцены циперуся аспарагусы бальзамин фикус хлорофитум рео и много чего еще