Но, сегодня читала что алое растение в доме иметь - хорошо. Что растение защищает от сглазов и прочее.
Какую энергетику несет алое растение?
Что правда?
Комнатные растения
Алое растение в доме, это хорошо? Читала что растения колючие нежелательно иметь в доме если хочешь благополучия, так ли
Всю энергетику, продуцирует и передает только Ваша голова...
одно могу сказать-глупости и то,и другое...ни при чем тут никакая энергетика...алоэ в прошлом держали в домах в качестве лекарственного растения,а не из суеверных соображений..в первую очередь сок его-сильно действующее бактерицидное средство... при дефиците лекарств растение это было часто незаменимо...
Приписывать растениям какие-либо энергетические влияния - предрассудки суеверных людей или стремление привлечь к себе внимание доверчивых пользователей интернета.
Нравится растение - покупайте и растите себе на радость.
Вот если есть непослушные дети и животные, то надо сначала поинтересоваться нет ли ядовитого сока в конкретном растении. Да и то, для сознательного человека это не страшно, главное не совать грязные пальцы в рот! :)
Относительно алоэ могу сказать, что я не только выращивала его, но и лечилась, съев огромный куст кусочками для поднятия иммунитета.
Мои коты регулярно надкусывают кончики этого суккулента (полагаю, из чистой вредности), но никогда не было признаков отравления.
А про использование сока алоэ в качестве биостимулятора для проращивания семян и подкормки растений Вы наверняка уже читали.
Уточню: речь о самом распространённом виде алоэ:
Aloe arborescens - Алоэ арборесценс (древовидное)
Семейство: Асфоделовые (Asphodelaceae)
http://www.lapshin.org/succulent/1html/o-al-arb.htm
Такие же свойства есть у Алоэ Вера, другие виды считаются чисто декоративными. А разновидностей алоэ очень много.
По ссылке можете посмотреть фото и убедиться в том, насколько они разнообразны:
" В роде около 275 видов:
Род Алоэ (Aloe), сем. Алоевые (Aloeaceae)
http://www.lapshin.org/succulent/aloe-l.htm
Т.ч. смело заводите и не слушайте разный бред.
Семейство: Асфоделовые (Asphodelaceae)
" В роде около 275 видов:
Надо было в какую-нибудь категорию типа "мистики" писать это)
Дома можно иметь любые растения, которые норм растут в таких условиях и не ядовиты.
Насчет колючих - просто быть аккуратнее рядом с ними
Всё это ерунда с энергетиками растений. Сколько знакомых кактусы выкидывали для замужа, ничего не помогает. Тянут энергетику плохо растущие, слабые цветы с болезнями или старые. Их нужно обновлять. И те цветы которые раздражают тоже нужно выкидывать
Советую выращивать коноплю, она очень успокаивает и защищает от всех сглазов, особенно если высушить и дунуть :D
Ужасный запа0
У меня и алоэ и кактусы. Самую плохую энергетику все равно несёт соседка с мерзким воющим в 5 утра пуделем
Олеся Олеся
Собачка на улицу в туалет просится. Это не собака а соседка мерзкая, если держит собачку и не выводит в туалет.
ну если на всякую чушь реагировать, о цветах можно не думать) Они все что-то несут в дом...Или мужиков уводят даже)))