Комнатные растения

Какие растения посоветуете посадить у 900 серверов и другой электроники на работе?

Какие растения можно выращивать в больших серверных залах, что б улучшить воздух, повысить влажность, уменьшить содержание углекислого газа? Фотки из одного нового серверного зала(8000 серверов), построенного под землей (30 метров вниз в скале) в южном Стогхольме. Зал называется Пион и славиться красивыми интерьерами и растениями, растущими в подземных залах.
Marina Perfilova
Среди зелени человеку требуется на 60% меньше времени для восстановления сил после, чем в лишенных растительности условиях.
Растения в офисе, в производственных помещениях являются не только украшением, но и выполняют очень важные функции улучшения микроклимата помещения.
Все растения с узкими длинными листьями: пальмы, драцены, кордилины,
уменьшают негативное воздействие компьютера, ксерокса и т. д.
Они притягиваю ионизированные частицы, тем самым очищая воздух.

Надо учитывать тот факт, что большинство помещений имеет только искусственное освещение. И поэтому при выборе горшечных растений важным критерием является жизнестойкость комнатных цветов, а также простота ухода.
Это такие растения как: аглаонема, аспидистра, бегония, пеперомия, драцена, диффенбахия, кливия, маранта, монстера, папортник нефролепис, плющи, сансевиерия, сциндапсус, традесканцию, фатсхидера, фатсия, фикус, филодендрон, хлорофитум, шефлера, эухарис.

Выбор ассортимента зависит от значимости объекта и его функционального назначения. Критерии отбора растений:
-декоративный вид (размер, окраска и фактура листьев)
-устойчивость к неблагоприятным условиям, к болезням и вредителям
-антропогенный фактор.

Кроме того, для офиса необходимо подбирать растения с красивой архитектоникой, четкая графика, блеск листьев повышает настроение, дисциплинирует. Конечно, если растения достаточно ухожены и не выглядят больными.
Здесь есть много интересного:
http://iplants.ru/plants_ofis.htm
http://florastudio.ru/flowers_world/office/414f28469b58d
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_ecologist_12.html

Фото из моего альбома.
Alfira Amrullayeva
Лучший ответ
Маша правильно по моему сказала про орхидеи, желательно на блоках, они на таких скальных стенах будут выглядеть естественно.
Лариса Стасова
в целом, растения неплохо подобраны. Но я б еще кое-что добавила. Например, орхидеи
Здрастуйте, Мария! Ой какая же у вас работа! Под землей. И для людей, и для растений непросто. Правильно кто-то написал: хлорофитум обязательно. Кактусы хорошо для излучения, но плохо что без солнечного света. Но живинку внесет своими пестрыми листьями аглаонема. А еще есть очень выносливое растение-аспидистра, ​ которое англичане называют чугунным. Хорошо чувствует себя в тени асилениум -папоротник "птичье гнездо". и, конечно же, знаменитый "тещин язык" или сансевиерия. Удачи Вам!
Лиза Колякина
Ни какое. Ерунда это все. У вас красиво. Сделайте другой стиль. Удачи!
Папоротник, хлорофитум, кактусы, цитрусовые деревца, дерево кофе. Эти растения больше остальных нейтрализуют вредные излучения от техники.
А если и кактусы и орхидеи, в меру только, потому что за орхидея больше уход требует. И потом, цветы сами решат, жить им там или нет. Без цветов плохо!!!
Джун Сузуки
Не подведут фикусы, сингониумы, спатифиллумы филодендроны, диффенбахии, хлорофитум (он и воздух очистит )!!!!
кактусы не помешали бы.
драцены и корделины, а еще бы юкку, кодиеум. Да, посадите пальмы! Очень декоративно!
Жанна Ким
думую папаратник
Лучше всего много кактусов. Они забирают в себя все излучения и плохую энергетику. Денежное дерево, тоже хорошо приживется.
Alfira Amrullayeva О каком излучении вы говорите?
Ваш компьютер работает на ядерном реакторе????
От ЖК монитора нет даже электромагнитного излучения.
От обычного утюга вред гораздо больший, тут тепловое,оно опаснее.