Комнатные растения
Какое растение комнатное посадить на продажу? Какие растения покупают цена от 100 р. Можно сложные в выращивании.
Могу сказать, излишки каких растений мне пристроить легко. Антуриумы Андре и Шерцера необычных расцветок. Разные плодоносящие цитрусовые. Табернемонтана, мурайя, гранат, кофе, лавр, мирт, гардения, махровые жасмины самбак, гибискусы, бугенвиллеи, некоторые орхидеи, сортовые гиппеаструмы, некоторые фикусы, красные аглаонемы. Вообще разные плодовые и красивоцветущие, кое-что из растений с пестролистных. Интересные и редкие растения бывает наоборот труднее пристроить - мало кто знает, что это такое, сложно найти любителей. Есть масса растений, которые нравятся лично мне, я их коллекционирую, но знаю, что их излишки никогда не купят. Поэтому такое даже и не размножаю, только место будут занимать, а за копейки не отдам - продаваемые излишки кормят коллекцию (а затраты на покупку грунтов, горшков, разных субстратных компонентов, удобрений, препаратов от вредителей, светильников, ламп, электроэнергию, новых растений очень большие). Чтобы зарабатывать какие-то деньги, надо содержать только самое популярное. Мне это не интересно, расходы окупаются, и хорошо.
герань.. фуксия
Мария Гервольд
Сегодня у нас на рынке, каких только фуксий и гераней не было, никто не покупает, а растения огромные, и всего то по 150
Новичку, (а вы ведь новичок в выращивании растений?), я бы не советовала заниматься выращиванием комнатных растений из семян. А вот начеренковать какое-нибудь "живучее" растение и укоренить черенки вполне возможно. Думаю, что подошла бы Крассула овата. Она легко укореняется, за год вырастет до "продажного" размера и принесет вам прибыль, недаром в народе Крассулу называют "Денежным деревом" ...
Я ежегодно обрезаю свое растение и укореняю малышей ...:-)

Екатерина Сечина
В выращивании именно домашних не новичок. Дома адениумы росянки с семян. Да вообще дофина чего было но я раздала
Екатерина Сечина
Никакие, новичку самому бы справиться со своими
Екатерина Сечина
В выращивании я не новичек. Я новичек в продаже )
что бы выращивать растения на продажу надо иметь площади. желательно теплицы
Анна Логинова
И рынок сбыта
Лилия Попова
Да ну бросьте.
Екатерина Сечина
Площадь есть. И теплица строится.
разводите розы в горшочках-всегда купят, но развести сложно
цикломен
драцена, монстера, антуриум
у меня их нет вообще. Не любят меня цветы. Я пыталась выращивать. Листьев много, но не цветут. когда перед родами делала ремонт, все повыкидывала.