Комнатные растения

вы свои растения покупали в магазинах, брали у друзей или по объявлениям в интернете?

Я свои брал в:
- холлах университета черенки бессрочно заимствовал
- на улице откапывал
- недавно взял черенок аихризона вариегатного у выкинутого растения
- покупал черенки в цветочных салонах в комплекте.. . в букете =)))
- что-то выращивал из семян покупных
- акацию сибирскую пытаюсь вырастить из семян
- на окоренении стоит корневой отводок клёна.. .
Ольга Шамова
Лучший ответ
всяко бывало - еще привозили черенки и семена, что-то обменивала, что-то дарили....
В основном покупала, кое-что знакомые давали.
_J
_J@nym_ J@n
Inna Kolina 0_0 прикольно... а почему единичка?
=(
Ирина Кульбакина А есть поверье, что если своровать, то цветок расти будет лучше....Я раньше тоже по возможности отщипывала где что можно (горшками не брала), а сейчас у меня сортовые сенполии, на улицах они не растут...
Старалась приобретать адаптированные, а не голландские
Большую часть знакомые давали черенки и по объявлениям в интернете. Остальные честно стыренные (но их очень мало).
брала у друзей, покупала в магазинах и по объявлениям в интернете.
Кактусы покупаю в основном у кактусистов местных, некоторые растения в магазине (иногда в уценке. даже интересно растюшку "вычухать").Иногда, с разрешения хозяев, отвинчиваю отводки или просто отдают рассаженные. Вот на форум заглянула цветочный. Интересно, там столько много красоты продается! И цены радуют.
Olga Post
какие дали, какие подарили, а какие по почте прислали, какие из семян
С миру по нитке- и голому рубашка, так и у нас: и покупные, и заимствованные, и из семян, и подкидыши, и из тыреных черенков
Сейчас у меня дома в основном сенполии, мне интересно, чтобы они были разные, а потому я покупаю сортовые. Покупаю у нас на рынке с рук (пока не обманывали) . Там постоянно две женщины торгуют. Можно было бы и выписывать по почте, но там надо набирать более-менее большое количество, так что на рынке мне удобнее. Вот в сентябре приобрела 3 маленьких детки, лишь бы зиму пережили.
раньше покупала в цветочных магазинах, "брала" черенки в институте, аа сейчас стараюсь покупать на цветочных форумах у цветоводов-любителей, там и дешевле, и цветы адаптированые, и виды разные редкие и интересные раздобыть можно...
Наталья Щербакова а подскажите парочку таких сайтов пожалуйста
Раньше в подмосковных питомниках брала: там и рассада и горшечные, сейчас, чтоб не ездить заказываю в и-нет магазине, http://balconello.ru, но у них именно рассада цветов и кашпо в основном