Комнатные растения
В уценке растения покупаете или только в хорошем состоянии?
Чаще всего в уценке. Хорошие растения и не дорого.
Орхидеи в уценке уже не покупаю, так как не известно какой цвет будет, а двойники мне ни к чему, остальные из уценки бывает даже интереснее приобрести .
Я покупаю для себя только орхидеи и только в состоянии цветения по одной простой причине, когда они не цветут, то невозможно определить цвет!) ) У меня роскошная коллекция, поэтому каждый раз выбираю то, чего у меня еще нет!))
очень редко в уценке - если только в хорошем состоянии. хочется сразу красивый цветок, да еще вдруг умения и знаний не хватит выходить чахлое растение. многие растения мне подарил муж - конечно же в отличном состоянии, не в уценке купил.
Я раньше покупала везде, лишь бы растение мне нравилось.. . а потом почему-то купленные просто в магазине, даже не в уценке, стали пропадать просто так, без видимых на то причин.... теперь стараюсь найти такой же, но у бабулек, на стихийных рыночках...
В основном стараюсь в уценке не брать. Очень часто попадаются больные из-за не правильного ухода растения.
Часто вообще не покупаю, а беру отростки, листья и выращиваю дома. Все зависит от того какое растение приглянулось.
я бы и в уценке взяла, если растение интересное или такого у меня не было бы, но у нас такого нет. Одинаково стоят, что в хорошем состоянии цветы, что в плохом. . (((