Комнатные растения

Какие комнатные растения можно посадить осенью? (семенами в горшочек) Более-менее не прихотливые, что посоветуете?

Так хочется цветочки начать выращивать.. . Весной и летом было не до этого, а сейчас уже, вроде, "не сезон"... Подскажите, что прорастёт осенью? Освещение и тепло постараюсь обеспечить.
Nazym Musina
Да я все семена комнатных растений сею круглый год. Если свет нормальный есть, всегда "сезон".
Ольга Плюснина
Лучший ответ
семенами можно купить пассифлору, а так лучше сажайте отростками герань и бегонию, к весне они зацветут. Бегония зимой будет цвести.
Можно многие сажать но только под лампами. Если сейчас посеять глоксинии и стрептокарпусы - то глоксинии могут зацвести уже к Новому году, а стрептокарпусы летом. Можно сеять кактусы и другие суккуленты, а так же адениумы - расстояние от сеянцев до ламп должно быть ок. 5 - 10 см. . Крупные быстро растущие растения сейчас сеять не стоит, им сложно обеспечить достаточную подсветку зимой и сеянцы могут вытягиваться, будут хилыми, их посев лучше отложить до февраля.
Елена Шмидт
Я посеяла семена цикламена персидского. На упаковке написано, через 13-14 недель должны зацвести. Вот, жду всходов.
Гульназ Корбанова Без досветки цветения не ждите.
Посоветую Абутилон. Потому что: 1. Сама хочу попробовать его вырастить. 2. В разных источниках пишут, что сеять семена можно в любое время года. 3. Зацветает примерно через 6 месяцев после всходов. 4. Очень симпатичный. Почитать как выращивать можно здесь и здесь
Разве не красавчик?
Валентина Панкова У меня в прошлом году зацвел в возрасте 3 месяцев, причем зимой, в январе ) Вот он
Валентина Панкова У меня в прошлом году зацвел в возрасте 3 месяцев, причем зимой, в январе ) Вот он, горшочек 4 см
Что хотите, то и садите, интернет в помощь и ваши возможности
Алена Аленка
в общем-то, любые, просто потом их нужно будет досвечивать зимой- света недостаточно ведь будет для оптимального роста. адениумы,
пеларгония, цитрусовые из косточек.
Елена *****
Многие цветоводы сходятся во мнениях, что без труда из семян можно вырастить: пеларгонию (герань), бегонию, орхидею, глоксинии, цикламены, пассифлору, абутилон, адениумы.