Комнатные растения

У меня в квартире мало света, все окна выходят на северную сторону. Какие комнатные растения лучше посадить?

Спатифилум (растет в тени) , пальма канадская (стои далеко от окна) , фикус бенджамина рядом с окном) , фиалка узумбарская (на подоконнике) , толстянка (на подоконнике) , хлорофитум (на шкафах)
Маргарита Чавычалова
Лучший ответ
папоротники, нефролепис, адиантум венерин волос, «щучий хвост», аспидистра, обыкновенный плющ, хлорофитум, кливия и многие пальмы, фикусы, монстера, драцена, сингониум, циссус, циперус, бромелиевые и другие.
**
**zaremka **)))
У меня дома только северные окна. И балкон - южный, на котором растут кактусы и суккуленты. А на северном подоконнике стоят и растут неплохо абсолютно все цветы: сансивиерия, колеус, замиокулькас, спацифиллум, аихризон, кислица.
Никаких. Ставить, видимо, придется на подоконник, а это дополнительная тень.
Можете создать дома искусственное освещение для цветов. А так, к теневыносливым растениям относятся спатифиллум (женское счастье) , молочай, денежное дерево, традесканция, хлорофитум и другие.
Алёна Несмина
У меня на северных окнах растут: циперус, алоэ 2 вида, броваллия, плекрантус, аптения, сингониум ушастый и пестролистый, Толстянка, каланхое обычное, молочая беложилковый. Два окна, одно из которых выходит на застекленный балкон. У родителей растут фиалки, калла. Так что эксперементируйте.
антуриум, бегонии, марант, молочай, эухарис
Если купите фитолампы без разницы. Нет света нет цветов-увы
Анкин М
Да при чем тут растения? Поставьте торшер или бра... и уютнее станет и светлее! А растения в интерьере нынче не в моде))
у меня очень хорошо растёт молочай