Комнатные растения
Решила поставить толстянку таким образом. окна выходят на южную сторону. как вы думаете ей хватит света?

она же "африканка"...чем больше солнца - тем краше будет ваше деревце! если оставите так, то листики начнут мельчать, веточки вытягиваться... а она у вас такая красотка... найдите возможность дать ей больше солнца)))
Да ее на окно надо ставить.
Нет, там мало света, вот рядом что то типа тумбочки, на нее бы и поставила или уж на подоконник.
Толстянка
Неприхотливое комнатное растение родом из Южной Африки, которое называют еще «денежным деревом» .
Постарайтесь сразу же найти для крассулы постоянное место. Крассула любит светлые места, но может расти и в легкой полутени. В любом случае, крассулу необходимо защищать от прямых солнечных лучей.
Это одно из немногих комнатных растений, которому не требуется высокая влажность воздуха – крассулу можно не опрыскивать, а поливать нужно не слишком часто.
*Избыток влаги приводит к загниванию корневой системы и основания ствола. (Я поливаю через 2 -3 дня бутилированной водой)
*Листочки раз в месяц очень осторожно протираю влажной ваточкой, смачивая в бутилированной воде, часто прополаскивая. Если листочки оторвались, их сажаю в этом же горшке, они укореняются и дают побеги.
***Ваш цветок надо поставить на подоконник или около окна повыше от пола.
Крассула, Толстянка или Денежное дерево
http://iplants.ru/crassula.htm
Крассула, Толстянка или Денежное дерево
http://iplants.ru/crassula.htm
Согласна с Линдой и Ларисой-света в простенке будет мало. К тому же, на мой взгляд, Ваше растение при таком расположении теряется, не выглядит эффектно, а от недостаточного освещения еще начнет вытягиваться... Может, все же найдется место на подоконнике?..