Комнатные растения

какие комнатные растения растут ,если у меня окна выходят на северную сторону?

У моей свекрухи на северном окне прекрасные фиалки. Они как раз не любят яркого солнечного света.
А вот бегониям, диффенбахии и гибискусу нужен яркий свет, не покупайте.
Хорошо при неярком свете растет циссус (комнатный виноград) . У него такие красивые резные листочки.
"Тещин язык" вообще неприхотливый.
Фикус можно посадить. Он приносит в дом достаток и мир. .
Ljudmila Ozolinja
Лучший ответ
Анна Дорошенко фикус есть ,тёщин тоже есть,нравится " виноград" пробовалда - не растёт(((((
У меня тоже. Здорово растут цветы каллы напоминают, роза, кактусы, декабристы. . Денежное, еще пара пальм. В общем цветочки себя здоро чувствуют при минимальном уходе с моей стороны.
Яна ***
Анна Дорошенко но у меня ещё моло дневного света((((((
Все тене- и полутеневыносливые.
Ягель!
Анна Дорошенко спасибо за подсказку
Ljudmila Ozolinja Не правда! Ягель любит прохладу, он же в тундре растет. А какая ж прохлада в хате?
у меня на северном окне фиалки хорошо растут и сингониум
Тенелюбивые комнатные растения, не выносящие яркого солнечного света и хорошо растущие при недостатке освещения, обычно выращивают на северном окне.
К теневыносливым комнатным растениям относят те, которые успешно развиваются в затенении. К ним относятся: абелия, алоказия одора, афеландра, аспарагусы, аукуба японская, лиственные бегонии, циссус антарктический, зеленолистная кордилина, ктенанте, кливия, кипарис, куркулиго, диффенбахия, эпифиллум, эухарис, фатсхедера, фатсия японская, зеленолистные фикусы, плющ, гибискус, филодендрон, метросидерос, монстера, нефролепис, офиопогон, пеперомия, питтоспорум, руэлия, сциндапсус, зигокактус, др.
Aisulu- Mambetalieva
Анна Дорошенко спасибо за полный ответ!!! я очень вам благодарна!!!!
Учите биологию: теневыносливые!
фиалки, монстера и т. д.
V. Solyukova
Анна Дорошенко спасибо большое!!!!
на северной стороне, ( на первом этаже) растут на подоконнике - араукурия ( очень хорошо) , фикусы разные, хлорофитум, антуриум, фиалки ( цветут много) , папоротники, даже гибискус цветёт, нолина ( за два года не выросла почти, но и не погибла) , лавр, гранат ( цветёт и плоды даже... ) Вот и не знаю -верить ли тому, что в книгах пишут, или на опыте проверять .