Комнатные растения
Почему комнатные растения растут не у всех (+++)
Кто то и ухаживает и удобряет, а растут плохо или вовсе погибают. А кто то просто польёт ( а то когда и забудет) и все растёт цветёт и благоухает?
про совместимость я не уверена.. говорить о том, что не доказано - нет смысла, каждый верит или не верит...
лучше сказать про микроклимат комнаты и уход за растением!
Приведу пример: у меня есть одна знакомая, у которой была жива свекровь с садом.. и когда моя знакомая что-то в саду делала, свекровь ее ругала: тяжелая рука, после твоей работы растения гибнут.. или плохо растут.. но вот свекрови пришло время умереть, сад перешел к моей знакомой - поначалу и правда растения плохо росли, но когда пришло понимание, навыки, опыт - все стало расти и благоухать! и рука вдруг стала легкой! -))) так что плохо растут растения у тех, кто не имеет опыта, желания, навыков.. учитесь, дерзайте - и все получится!
Насчет полива - так большинство растений лучше недолить, чем перелить, а те, кто постоянно с лейкой вокруг них бегает, просто заливают свои растения. И при грамотном поливе удобрения вовсе не имеют основополагающего значения
Потому что многие неправильно ухаживают за растениями, вот они и гибнут. Мамина соседка, например, "не чувствует" свои цветули. Слишком часто опрыскивает, от чего они гниют. Мама уже несколько раз давала ей нефролепис кудрявый, причём уже укоренённый, вот губит тётя Оля его и всё тут.
да и комнаты есть не у всех..
Это дар, у каждого он свой - кому то дано песни петь, а кому то цветы растить
Они живые, чувствуют наше настроение.
Не потому ли хорошие хозяйки разговаривают со своими цветами...
Но бывает и несовместимость человека и растения.
А я прежде чем что-то начать выращивать стараюсь читать или посмотреть видео как в живой природе растёт это растение, в каком регионе или стране растёт, какой ьам климат, какая почва. Только после этого занимаюсь новым растением и пытаюсь создать ему условия как в том месте, откуда он родом)))
Патаму чта
У кого-то рука лёгкая. Всё получается, всё растёт.
не подходи климат, сторона света, тот кто ухаживает - не знает какие нужны условия и почва для данного вида растения