Комнатные растения

Почему комнатные растения привезенные из Галандии, гибнут?

Alla Shtanko
напичканы большим количеством гормонов и УСЕ....
Lobar Alimova
Лучший ответ
Alla Shtanko Ириша,я тоже так думаю,просто жалко денег выкинутых на ветер.Цветочки красивые,дорогие,2000тенге,и более стоят.Вместо радости приносят огорчения.
растения, привезенніе из Голландии гибнут потому, что их выращивают не в грунте, а в легком торфяном субстанте с химическими удобрениями. при их системе полива растения живут нормально. а в условиях наших квартир их надо обязательно пересаживать в грунт
Julia O
Потому что у нас не Голландия.
Наталья Бузина
не гибнут они. просто разница климата, да почву поменять нужно. но не все цветы этого требуют. напишите о каком идёт речь цветке. я вам отвечу. я работаю с такими цветами
Мария Шелюто Например, шлюмбергера. Что с ней делать? Который год мучаюсь- все не по ней, цветет, но квелая какая- то... Взять "бабушкин" зигокактус, кажется, родня ближайшая, а ведь небо и земля! Один при минимальном уходе роскошествует, а другой - загибается...
Aigera _ Если вы работаете с такими растениями тогда волрос.Какие растения в голандии выращиваются как одноразовые. И как их отличить.
Alla Shtanko Купила в магазине цикломен,он у меня погиб,цветок сам по себе не прихотлив.Что можете сказать об этом?
не знаю у кого как, у меня прекрасно живут)
все что здесь "голландские " экземпляры
V*
Vika ***
Потому что у них высокие технологии выращивания растения, специальные условия для каждого сорта. и не только голландские. Вы бывали когда нибудь в оранжерее? А мы даже если захотим не можем каждому цветку создать комфортные для него условия. в основном не мы под него подстраиваемся, а его пытаемся приручить .
Просто надо как только купили растение, пересаживать его! И опрыскать водой котораю будет всю его будущую жизнь!
При чём здесь Голландия? Узнайте побольше о растении, создайте оптимальные условия выращивания и всё будет в порядке. Грамотная пересадка - 80% успеха в выращивании растения и 20% дальнейший уход. Грамотно составленный грунт, горшок, соответствующий размеру корневой, хороший дренаж. А у нас многие любители как приобретут растение, так либо содержат в транспортировочном грунте, либо пересаживают в огромные горшки и универсальный грунт, который подходит далеко не всем растенями. И поливают щедро, от души.
Albina Amaniyazova
У меня не гибгнут. Каждому растению свой уход нужен. И если оно в торфе, то обязательная пересадка в грунт.
Не просто пересаживайте, а максимально освободите корни от транспортировочного грунта. Только без фанатизма, не повредите корни!
У кого как у меня растут хоть бы что
потому что они голубые
Потому что всякой фигнёй напичканы, их пичкают что бы дольше продержались в дороге и после**