Комнатные растения
Почему комнатные растения привезенные из Галандии, гибнут?
напичканы большим количеством гормонов и УСЕ....
Alla Shtanko
Ириша,я тоже так думаю,просто жалко денег выкинутых на ветер.Цветочки красивые,дорогие,2000тенге,и более стоят.Вместо радости приносят огорчения.
растения, привезенніе из Голландии гибнут потому, что их выращивают не в грунте, а в легком торфяном субстанте с химическими удобрениями. при их системе полива растения живут нормально. а в условиях наших квартир их надо обязательно пересаживать в грунт
Потому что у нас не Голландия.
не гибнут они. просто разница климата, да почву поменять нужно. но не все цветы этого требуют. напишите о каком идёт речь цветке. я вам отвечу. я работаю с такими цветами
Мария Шелюто
Например, шлюмбергера. Что с ней делать? Который год мучаюсь- все не по ней, цветет, но квелая какая- то... Взять "бабушкин" зигокактус, кажется, родня ближайшая, а ведь небо и земля! Один при минимальном уходе роскошествует, а другой - загибается...
Aigera _
Если вы работаете с такими растениями тогда волрос.Какие растения в голандии выращиваются как одноразовые. И как их отличить.
Alla Shtanko
Купила в магазине цикломен,он у меня погиб,цветок сам по себе не прихотлив.Что можете сказать об этом?
не знаю у кого как, у меня прекрасно живут)
все что здесь "голландские " экземпляры

Потому что у них высокие технологии выращивания растения, специальные условия для каждого сорта. и не только голландские. Вы бывали когда нибудь в оранжерее? А мы даже если захотим не можем каждому цветку создать комфортные для него условия. в основном не мы под него подстраиваемся, а его пытаемся приручить .
Просто надо как только купили растение, пересаживать его! И опрыскать водой котораю будет всю его будущую жизнь!
При чём здесь Голландия? Узнайте побольше о растении, создайте оптимальные условия выращивания и всё будет в порядке. Грамотная пересадка - 80% успеха в выращивании растения и 20% дальнейший уход. Грамотно составленный грунт, горшок, соответствующий размеру корневой, хороший дренаж. А у нас многие любители как приобретут растение, так либо содержат в транспортировочном грунте, либо пересаживают в огромные горшки и универсальный грунт, который подходит далеко не всем растенями. И поливают щедро, от души.
У меня не гибгнут. Каждому растению свой уход нужен. И если оно в торфе, то обязательная пересадка в грунт.
Не просто пересаживайте, а максимально освободите корни от транспортировочного грунта. Только без фанатизма, не повредите корни!
У кого как у меня растут хоть бы что

потому что они голубые
Потому что всякой фигнёй напичканы, их пичкают что бы дольше продержались в дороге и после**