Комнатные растения

А почему комнатные растения,поливают чаем?А кактусы можно ЧАЕМ поливать))????И что это вообще даёт???

Потому что чай удобряет, минерализует почву, некоторые люди только чаем растения поливают, а у них все цветет, как с водой не бывало. Но про кактуы не знаю.
Айза Бейсембаева
Лучший ответ
Я бы не стала чаем поливать . от этого в земле заводятся мошки. Использую удобрение КЕМИРА
Так поступали мои бабки-пробабки и нам оставили в наследство. В те далекие времена не было никаких удобрений. Самим прокормится бы. И мы так порой делаем. Мушек не было никогда. Надо просто правильно поливать и следить за увлажнением почвы.
Остатки спитого чая и кофе хорошо удобряют и мульчируют почву. Есть растения для которых полив спитым чаем даже необходим. Папоротники страдают от карбонатных солей в поливочной воде и почве. Дубильные вещества из остатков чая подкисляют почву и помогают растениям.
Остатки чая добавляю при посадке растений: на дно горшка. Пока корни растения прорастут, остатки чая частично перегниют и растение получит дополнительное питание. Так же можно высаживать растения в балконные ящики.
Остатки кофе добовляю для мульчирования в огородные грядки.
Цветами занимаюсь более 30 лет и делали так всегда - семейная традиция.
Сейчас в магазинах более чем достаточно удобрений, на любой вкус и кошелек. Выберете универсальное для всех цветов или конкретно для кактусов.
Анелина Ори
От полива чаем мошки заводятся. Лучше купить жидкое удобрение и поливать по инструкции.

Радуга, Лепесток, Кемира и пр.
Tursun Nurbergen
для домашних -кемира-люкс-и еще АВА
а от чая может плесень белая завестись на почве в горшке
Чай можно использовать как удобрение, но без чаинок. Есть готовые удобрения-Радуга, Цветочница, Изумруд
Чаем поливают те, кому лень чашку мыть в раковине - быстрее над цветочком!
Конечно же существуют удобрения для домашних растений, причем для цветущих одни, для декоративно лиственных другие, для кактусов третьи. Поливать кактусы обычными удобрениями не рекомендуется, т. к. для кактусов они сильно концентрированы. Рекомендую разориться на 2-3 $ и купить нормальные удобрения для кактусов, которого вам хватит на несколько лет.
Кактусы предпочитают исключительно кофе
а мне серия "Унифлор" нравится. там и специальное для кактусов есть. а про мошки и чай - верно. проверено
есть специальные удобрения для комнатных кактусов.
Ланочка Snake
Каменный век чаем поливать, пользы на копейку ущерб на миллион (заведутся мошки, плесень и т. д.) . Купите лучше удобрение НВ-101 и можете поливать все растения расход 1-2 капли на 1л воды будите радоваться и цветущими и декоративно-лиственными растениями.