Комнатные растения
стали осыпаться листья со всех комнатных растений.скоро одни стебли останутся.что делать?(поливаю как всегда)
Это плохо, если без причинно (все что я могу сказать)
Муъмина ?????
я не обрывала,чесслово))))
Та же проблема. До весны постоянно стоят одни стебелёчки.
Муъмина ?????
а потом отрастают?
может быть не всё так страшно, у многих растюх зимой период покоя..
недостаток освещения и переизбыток влаги. зимой поливать нужно умеренно, лучше опрыскивать листья чаще, да и световой день маленький + солнце часто затянуто облаками. устройте им подсветку и реже поливайте. для многих растений, например, фикуса, опадание листьев на зиму - нормальное явление, весной отрастут.
у меня давно все сдохли. не выдержали смог и кондиционер. и малыш когда спит, я шторы закрываю.... да и хрен с ними, а то ползать будет, все б объел)
Ирина Гусак
и мои почти все сдохли....кроме кактусов=))))
Подкормите минеральным удобрением, я беру "Идеал". И опрыскивайте из пульверизатора, если сухо дома.
Зимой поливать некоторые растения надо меньше, примерно раз в неделю. Посмотрите если почва очень влажная значит Вы перенасытили её водой.
сухой воздух в квартире! увлажнять надо
Вот блог о комнатных растениях:
http://komnatnye-rasteniya.frequp.ru/
Там наверняка найдётся что-то полезное по проблеме.
http://komnatnye-rasteniya.frequp.ru/
Там наверняка найдётся что-то полезное по проблеме.
раствор нужен, витамины для растений зима! моим помогло!
может на растениях клешь завелся... для людей он не опасен
Значит их нужно лечить ( купи удобрение и добовляй в воду при поливке)
возмите верхний слой грунта 2-3 см. и очень внимательно посмотрите, должны быть очень мелкие, похожие на рисовые зёрнышки, букашки. они портят переферийный корень. А .растение питается переферийными корешками. В продаже очень много препаратов для борьбы с трипсом, комариком и прочими вредителями.
Похожие вопросы
- Осыпаются листья. Осыпаются листья сразу у пяти растений фикусы все .Что делать?
- подарили розу в горшке. видимо куставую, точно не могу сказать. стали осыпаться листья. что делать?
- Купила азалию в магазине, у неё стали осыпаться листья. Что делать пока цветок совсем не пропал?
- Подскажите, пожалуйста, когда можно пересадить комнатные растения? Я слышала, что это можно делать только осенью и весн
- подарили азалию, вся в цветах, а через пару дней стали осыпаться листья
- В магазинах очень красиво цветут комнатные растения, хотя там плохое освещение, чем их поливают или удобряют?
- уход за комнатными растениями На зимних каникулах в офисе некому поливать цветы. Как быть?
- Комнатное растение Диффенбахия / Dieffenbachia очень высокое. что делать можно ли его укорачивать. если да. то как ?
- Название комнатного растения и что делать когда сломан стебель
- осыпались листья у комнатного мандарина, что делать, подскажите?