Комнатные растения
В магазинах очень красиво цветут комнатные растения, хотя там плохое освещение, чем их поливают или удобряют?
Подкармливают фитогормонами. Но не в магазинах, а там, где их выращивают. Причем в ряде случаев используются ингибиторы роста. От этого они такие компактненькие и аккуратные. А потом, в комнатах, теряют свой компактный вид, вытягиваются и становятся "рахитиками".Наверное видели красивые и компактные диффенбахии. Дома такие вытягиваются, листья мельчают.
Они в магазинах не цветут, а доцветают или даже доживают. А распродаж Вы не видели? Какое там печальное зрелище из полуживых растений? Одноразовые они и хорошо, если с ними Вы не занесёте в дом всю живность мира.
В магазин они попадают из теплиц и постепенно умирают, затем попадают в уценку или на мусорную кучу. (если не купит никто) .
В теплицах же их зачастую пичкают стимуляторами цветения.
Это их еще голландцы в Голландии поливают, чтоб доехали, а в магазине они часто гибнут из-за неправильного ухода продавцов. Никакие они не одноразовые, при правильном уходе и своевременной пересадке будут цвести и радовать вас и дома, но выбирая растение в магазине, старайтесь брать свеженькое, которое недавно привезли и еще не успели угробить. Если есть желание побыть реаниматологом, можно и уценку брать, но тут шансы 50 на 50 :)
Цветут в магазинах, а выращены в теплицах, где света достаточно.
В теплицах применяют большое количество удобрений и стимуляторов, потому они и такие красивые.. .