Комнатные растения
Какое посоветуете красиво цветущее комнатное растение?
Герань
Азалия, узамбарская фиалка
Клеродендрон. Это такая прелесть.
Антуриум «Из интернета брать инфу - это конечно полезно, но личный опыть обычно как-то больше помогает. У меня 3 антуриума и все цветут. Антуриум в пластиковом горшке чувствует себя лучше. Горшок не должен быть слишком большим. Иначе листики плохо будут расти и он не будет цвести, пока весь ком не обовьет корнями. Это долго, и цветочку тяжело. При пересадке новый горшок должен быть на 1 см. (в диаметре и в высоту) больше предыдущего. На дно горшка насыпьте дренаж 2-3 см. Грунт купите специальный, для антуриумов. В него примешайте 3-4 горсти мелкого дренажа. Это что бы корешки проветривались и не загнили. Растение сильно не заглубляйте. Ничего страшного, если верхние части корней будут немного видны из под земли. На стебле есть воздушные корни. Их не в коем случае нельзя "прятать" под землю. Цветок ими "дышит". Поливать лучше через поддон. Тогда ком полностью будет промачиваться. Полив умеренный, что бы земля немного просыхала. Если увидите, что листики пошли сухими пятнами, как будто сохнет, значит вы его заливаете и корешки гниют. Уменьшите полив. Опрыскивайте каждый день. Постарайтесь не переставлять его с места на место, оставьте в покое и он зацветет. Сами цветочки не трогайте руками. Не смотря на свою внешнюю "исскуственность" они очень нежные и быстро
бегония красиво цветёт)
Из цветущих советую антуриум и спатифилум, при правильном уходе цветут долго, красиво, и по несколько цветков одновременно.
Зимой цикламен персидский, весна-лето -бегония, фиалка, спатифилум, антуриум, гортензия, кампанула, клеродендрум, Фуксия, стрептокарпус и т. д.
а мне фаленопсисы нравятся
цикламен, фиалка
все растения красивые! все на любителя, лучше пойдите по магазинам и посмотрите что вам пригленется! может это будет бегония, а может и фиалка, а может вам понравится спатифиллум или антуриум, а может простая китайская роза. все на любителя!
Фиялка обыкновенус
Заведите фиалки - не пожалеете. А о красоте говорить трудно, лучше посмотрите наши фиалки на странице у моей мамы Евдасевой Ирины в фотоальбоме "Мои любимые фиалки".
Фиалка, цветет 8 месяцев из 12)
Герань, чайная и китайская розы, гиппеаструм, каланхоэ, фуксия