Комнатные растения
Дома совершенно не цветут комнатные растения.Даже если приношу уже цветущее,цветы сразу вянут.Немогу понять что такое!По
Даже если приношу уже цветущее,цветы сразу вянут.Немогу понять что такое!Помогите.Подскажите,пожалуйста,что может быть?
очень важна энергетика в доме. Проследите за тем, часто ли дома ругаетесь, смотрите злые, негативные сериалы, фильмы. Следите за своими мыслями - цветы их тоже чувствуют. У меня тоже такая проблема была, щас норм!
скачайте и прочитайте книгу"николая верзилина"путешествие с комнатными растениями"выбирая растение надо проверить его самочувствие и свои возможности по уходц соотнести с требованиями растения... скачать с альдебарана, написано очень доступно и грамотно
от кого то из домашних исходит энергетика от которой гибнут растения
Возможно освещения не хватает, очень жарко, не правильный полив
В принципе нормально, если цветущее растение сменило обстановку и от стресса сбросило цветы. Попробуйте вырастить из семян что-нибудь - цикламены, броваллию (в народе жених или невеста) , финики (вот уж неприхотливые) или хурму.
уже который раз читаю подобный вопрос и убеждюсь. что цветы умеют и видеть и понимать и чуствовать и своим поведением дают нам знать о чём то. Моя Азалия поселилась у меня дома уже цветущей и цветёт и цветёт и радует. Я просто в шоке была бы. если б цветы Азалии завяли. Я ничего об уходе за Азалиями не знала. а она ещё и новые побеги даёт. Правда с тех пор. как мне подарили Азалию я чуть ли не бабочкой над ней порхаю и всегда комплементами её покрывают мои гости. Ну действительно КРАСАВИЦА. Читала. что многим не удаётся уход за Азальками. что погибают. И так же читала. что негативы цветы принимают на себя. якобы огорождая от них хозяйку. У моей мамы даже кактусы не живут. Но мама к цветам бесчуственна. Хотя мой комнатный лимон полюбила и даже переживала вместе с ним его пересадку. Но это единственный кто смог разбить ей сердце. А ведь повлияла на маму его катастрофическая внешность после пересадки и очень даже. И всё таки выжил и заставил её улыбаться и радует. Так что и ваши цветочки справятся с негативами и оденут на вас улыбку. С ними хошь не хошь познаешь счастливое состояние души
Света не хватает. Подкормка нужна. Влажный душ из пульверизатора.