Комнатные растения
все комнатные растения, которые я приношу домой-гибнут...ПИПЕЦ!!!
дорогие...не дорогие...цветущие...лиственные....украду бавает у знакомых(примета)...------результат в итоге один все средства для ухода есть!!!
На стадии укоренения нужны только стимуляторы для корнеобразования, а иной раз и они не нужны, только тепло и ваша забота. Просто нужно знать что и как правильно делать. Спрашивайте конкретно о каждом растении а уж тут вам подскажем что и как нужно делать.
Куите для начала книжку) комнатные растения, если не поможет, будем думать вместе...)
стало быть Вы зоолог, а не ботаник. Заведите кошку
Вы их наверное до того любите, что по нескольку раз в день поливаете. Основная причина у новичков, это залив. Информации нет из - за чего они у Вас гибнут, больше ничего и не присоветуешь, как уменьшить полив, а то пишите, что с ними вытворяете, тогда и мы поможем, чем сможем.
а ты вообще их поливаешь?

Возможно вы приобретаете сложные цветы? Попробуйте вырастить сначала легкие в уходе. Например хлорофитум и еще что-то в этом роде.
от неправильного ухода
А где Вы их размещаете и как ухаживаете?
Растениям как минимум для жизни нужен свет. Лучше держать их на окне.
Удачи!
Вот это энергетика у вас! Точно пипец! :((((
А Вы попробуйте не красть, а купить хотя бы символически (за пятачок) и лучше ВЕСНОЙ, когда растения сами стремятся расти. И коли у Вас есть интернет, не поленитесь предварительно просмотреть правила ухода за Вашим растением. Старайтесь выбирать растения, которым потенциально подойдет освещение и климат Вашего жилья. Еще, по своему опыту знаю, что некоторые люди пытаются свои цветы выращивать в земле с газона, но это приносит мало успехов. Полагаю также, что цветы (краденные) не имеют корней и у Вас просто не получается их укоренить. Для этого не нужны все средства, особенно при укоренении не нужны удобрения. Лучше всего использовать корневин и фитоспорин. Некоторые виды цветов лучше укореняются в воде, другие в грунте под пакетом. Если Вам очень хочется завести цветы, то обязательно получится, они к Вам тоже потянутся. У меня вот сейчас замечательно растут цветы, которые раньше ни в какую не удавались. И у Вас все получится!
может вы не туда их ставите, или не так ухаживаете за ними? Ведь для каждого растения нужен свой уход и место.. . Напишите мне в агент какие у вас растения, чем смогу, помогу.