Комнатные растения
есть комнатные растения, которые приносят удачу, благополучие? И наоборот? или это миф?
Людям нужно во что-то верить... некоторые верят в то, что цветы властны над их жизнью: могут принести деньги (денежное дерево или замиокулькас) или выгнать мужа из дома (пресловутые "мужегоны"). Примет можно под любое событие придумать кучу: принес домой не тот цветок - поругался с женой. Принес тот - премию выписали) Удобно, в общем. Можно не напрягаться особо!
Лэйла Лэйла
у меня было денежное, сначала так разрослось, а потом умерло... Может я за ним просто не так ухаживала))
Надуманные "от фонаря" сплетни.
Нравятся вьюны - покупайте и радуйтесь их здоровому росту.
Надо заводить те растения, которые хочется именно Вам.
Спатифиллум называют "женское счастье". Наверное, не на пустом месте возникло название
Лэйла Лэйла
где бы такой взять, особый уход наверное нужен) освещение, температура)
Ольга Шутова
Конечно, не случайно - из-за формы цветка. Если Вы думаете. что фаллический символ может принести счастье, то можно и без спатифиллума обойтись.
Есть только язык цветов, символизирование.
Магические свойства цветов
Что говорят цветы на своём языке? Магическое влияние цветов. Язык цветка.
А реально цветы могут принести благополучие только через цветочный бизнес, если их размножать.
Астра - символ любви, цветы изысканности.
Астра белая - цветок выражения, я люблю тебя больше, чем ты меня.
Анютины глазки - я весь в тебе, мои мысли заняты только тобой.
Василек - не смею выразить тебе свои чувства.
Гвоздика (вообще) - очарование, женская или материнская любовь.
Гвоздика красная - цветок восхищения, сердце мое полно тобою.
Гвоздика розовая - цветок вечности, никогда тебя не забуду.
Гвоздика пурпурная - этот цветок активатор, непостоянство, капризность.
Гвоздика полосатая - нет, отказ, к сожалению, не могу быть с тобой, хотя и хочу этого.
Гвоздика белая - цветы невинности, чистая любовь, подарок женской удачи.
Гвоздика желтая - цветы упадка, вы разочаровали меня, досвидание.
Гладиолус - роскошь, великолепие, дай мне возможность, я искренен, цветок гладиаторов.
Георгин - цветок положительных эмоций, рад тебя видеть.
Гортензия - спасибо за понимание, холодность, бессердечность.
Ирис - твоя дружба значит для меня очень много, вера, надежда, мудрость и бесстрашие, мои комплименты.
Камелия – цветок благородства.
Камелия (розовая) - страстно желаю тебя.
Камелия (красная) - Ты - пламя в моем сердце.
Камелия (белая) - ты восхитительна.
Колокольчик - цветок покорности, зачем ты мучаешь меня капризами.
Ландыш - свежесть, слезы девы Марии, возвращение к счастью, покорность, ты украшаешь мою жизнь.
Лилия (белая) - невинность, чистота, величие, восхитительно быть с тобой.
Лилия (желтая) - я иду по воздуху, фальшивый и беспутный.
Лилия (кала) – красота.
Мак (вообще) - вечный сон, забвение, воображение.
Мак (красный) – удовольствие.
Мак (желтый) - богатство, успех.
Маргаритка - невинность, верная любовь, никогда не скажу, чистота.
Мимоза - цветок скромности, застенчивость и чистота.
Нарцисс - люби меня, ответная любовь, желание, симпатия, желание ответной любви.
Незабудки - это цветы которые говорят сами за себя, истинная любовь, воспоминания.
Ноготки - цветы жестокости, горе, ревность.
Одуванчик - цветок верности, счастья.
Орхидея - любовь, красота, утонченность, красивая леди, китайский символ многодетности.
Пион - недовольство, счастливой жизни, счастливого брака.
Плющ - цветок единства, супружеская любовь, верность, дружба, привязанность.
Роза (темно-малиновая) – траур.
Роза (гибискус) - утонченная красота.
Роза (розовая) - совершенное счастье, пожалуйста верь мне я говорю правду.
Роза (красная) - любовь, я тебя действительно люблю.
Роза (чайная) - всегда буду помнить.
Роза (без шипов) - любовь с первого взгляда.
Роза (белая) - невинность и чистота, я достоин тебя, ты восхитительна, тайна и безмолвие.
Роза (желтая) - уменьшение любви, ревность.
Розовый бутон - красота и молодость невинное сердце.
Розовый бутон (красный) - чистая и милая.
Розовый бутон (белый) – девичество.
Ромашка (белая) - цветок успокаивает душу, символ правды, помагает найти будущего супруга.
Ромашки - (общая сила) - зарождение надежды.
Тюльпан (красный) - верь мне, объяснение в любви.
Тюльпан (разноцветный) - красивые глаза.
Тюльпан (желтый) - твоя улыбка - солнечный свет.
Фиалка – скромность.
Фиалка (голубая) - активизирует бдительность, верность, всегда буду верным.
Фиалка (белая) - давай рискнем.
Хризантема (вообще) - является цветком дружбы, ты прекрасный друг, жизнерадостность и покой.
Хризантема (белая) – истина.
Хризантема (желтая) - слабая любовь.
Магические свойства цветов
Камелия – цветок благородства.
Камелия (белая) - ты восхитительна.
Лилия (кала) – красота.
Мак (красный) – удовольствие.
Мак (желтый) - богатство, успех.
Одуванчик - цветок верности, счастья.
Роза (темно-малиновая) – траур.
Роза (гибискус) - утонченная красота.
Роза (чайная) - всегда буду помнить.
Розовый бутон (белый) – девичество.
Фиалка – скромность.
Фиалка (белая) - давай рискнем.
Хризантема (белая) – истина.
Хризантема (желтая) - слабая любовь.
Миляуша Биккинина
адениум, бегонии, сингониум, стрептокарпусы, цитрусовые где?
Миляуша Биккинина
блин ошибся. тут у тебя только ЦВЕТЫ
Лэйла Лэйла
прикольно)))
Все, во что мы верим сбывается) мысли материальны)
Лэйла Лэйла
ну значит не буду сажать дома вьюны)))
Это приметы, суеверия и предрассудки. Благополучие зарабатывай сама.
Лэйла Лэйла
ну говорят, например, что вьюны энергетику забирают
Если верить во все приметы, то получается, что ничего нельзя держать дома. Выбирайте цветы на свой вкус, те, что по душе.
Предрассудки.
Растения могут приносить удачу и благополучие когда их вырастил с отростка или семечки и выгодно продал взрослым.
А вообще они просто радуют глаз и повышают настроение допустим когда цветы вылезают или просто веточки новые. а некоторые даже плоды наращивают.
если вы в это верите - то так оно и есть
Лэйла Лэйла
правильно, все от головы
А ты заведи такое растение и проверь. Вьющиеся кстати иметь дома точно не советую, к болезни!
Лэйла Лэйла
я же и спрашиваю, чтобы на своем опыте не проверять
Это миф, вы сами строитель своей жизни.
Если вам нравится выращивать растения и особенно если это получается, то да, они приносят благополучие.
Человек радостный всяко увереннее депрессивного и успешней. Любое хобби делает человека счастливее. При этом неважно что вы выращиваете, лишь бы окружающим не мешало и не вредило.
То есть, на цветок перекладываются все обязанности, заботы, хлопоты о вашей жизни? И если что случается, то виноват конечно только цветок!
Денежное дерево (деньги) , замиокулькас (благополучие, женское счастье), хойя Керри (любовь), оксалис (любовь), мирт (не помню что, но тоже хорошее), фикус (к детям, семейному счастью) антуриум приманивает хорошего жениха свободной девушке (проверено) или просто приносит счастье мужчинам, так же как и спатифиллум женщинам.
Ну, все относительно. Кто не верит, так и не обратит на это внимания, даже если оно так и есть. Есть что-то такое и я бы даже сказала, что много, что не рекомендуют держать дома, а в офисе можно, так как иначе оно оказывает негативное влияние на человека, помню про бамбук такое говорят многие
Лэйла Лэйла
про бамбук тоже слышала, но растения же живые, говорят, что есть среди них вампиры, например, вьюны