Комнатные растения

Какие у вас дома лучше всего приживаются комнатные растения растения? кактусы всегда выживут?

Растений много, и кактусы есть.
Выживет ВСЁ, что любите!
И кактусы в том числе, у меня окна тоже не южные)

Ольга Бакумовская
Лучший ответ
Кактусы не "всегда выживут", их надо покупать, если есть хорошие южные окна, незагороженные деревьями. У меня все растения приживаются, потому что подбираю их к имеющимся условиям. Нет условий для каких-то видов - зачем заводить.
Приживаются те комнатные растения, о которых я прочитала в интернете, прежде чем покупать, и сравнила условия их выращивания с условиями в моей квартире. Частенько, приходится отказываться от покупки, понимая, что невозможно создать растениям необходимые условия.
Кактусы естественно не все и не всегда выживут. Ну, а ухода за ними конечно меньше чем за другими растениями.. . потому и популярны у "сильного" пола (имхо, лень - одна из причин). .

Вот, к примеру, кактусов можно дома и не одну тысячу растений содержать, несколько сот видов (знаю такие коллекции, да и у самого сравнительно много было... ) какие еще растения можно так?

И еще, про так называемые "трудные кактусы"....чаще всего так называют медленнорастущие кактусы их часто и прививают.. .
на мой взгляд совершенно зря.. . медленный рост - это достоинство.
"Трудные кактусы"... за ними меньше всего и ухаживать надо.. . полил 4-5 раз за год и всё.

Больше всего ухода за быстрорастущими, "лесными" и пр. И еще, много ухода за прививками - растут быстро.
Жиганова Наталья Добрый день! Понравилось насчет того, что кактусы популярны у "сильного" пола - прочитать бы это тем, кто верит, будто, имея кактус, замуж не выйдешь (якобы он мужчин отпугивает). :)))
Кактусы совсем не обязательно выживут в не подходящих условиях и тем более не будут в них цвести. Вдобавок кактусы все разные, среди более чем 4000 видов кактусов есть как очень неприхотливые так и очень сложные в культуре, есть виды, которые даже опытным кактусистам трудно вырастить на своих корнях, чаще их прививают. А у меня приживаются любые растения, благо, что окна на 9 этаже без всякого затенения выходят на юго-восток и северо-запад и поэтому есть возможность создать любые необходимые условия.
Мои кактусы цвели и росли, были здоровые и красивые, но вот я проглядела, внучек их стал поливать, И лучших я решилась . Если хотите по проще, то традесканция наверно .
Не заводите кактусы - замуж не выйдете!)))
Me Pipe Dream)
У меня 55+ кактусов. Ни один за 8 лет не выцвел.)
Если вы хотите, чтобы кактусы росли и цвели, то за ними тоже ох какой уход нужен. Что кактусы любят жару и сухость - ошибочное мнение, многие кактусы летом предпочли бы прокаленному сухому воздуху квартиры свежий воздух улицы. Зимой им нужно обеспечить прохладу и поливать не так часто, как летом.
И если уж "всегда выживающим" кактусам нужны определенные условия содержания, то другим, более нежным растениям - тем более.