Комнатные растения

вредно ли дома держать большое количество комнатных растений

Здравствуйте.

НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО, ТО

ПЛЮСЫ КОМНАТНЫХ ЦВЕТОВ:
1. ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА ОТЛИЧНО ВЛИЯЕТ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ КОЖУ И ВАШЕ ЛИЦО БОЛЛЕ СВЕЖЕЕ, ЧЕМ ПРИ ИХ ОТСУТСТВИИ
2. ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ (ЭТО, КОНЕЧНО ДЕЛО ВКУСА)
3. КИСЛОРОД, ВЫДЕЛЯЕМЫЙ НА СОЛНЦЕ (ПРАВДА НОЧЬЮ ЕГО ЖЕ ОНИ И ПОТРЕБЛЯЮТ, НО, НАДЕЮСЬ В МЕНЬШЕМ КОЛИЧЕСТВЕ)

МИНУСЫ ::
1. НЕКОТОРЫЕ РАСТЕНИЯ НЕ РЕКОМЕНДОВАНЫ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ В ЗАКРЫТЫХ, СЛАБОПРОВЕТРИВАЕМЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ГДЕ ЖИВУТ ЛЮДИ Т. К. ОНИ ИСТОЧАЮТ ЯДОВИТЫЕ ИСПАРЕНИЯ. НАПРИМЕР, АЛЕАНДР
2. РЕЗКИЙ ЗАПАХ ПРИ ЦВЕТЕНИИ
3. ЯДОВИТЫЙ СОК ПРИ ПОПАДАНИИ НА СЛИЗИСТУЮ ПОАЕРХНОСТЬ ТЕЛА И ПРОСО НА КОЖУ ВЫЗЫВАЕТ ОЖЕГ, ОТЕК И Т. П. НЕПРИЯТНОСТИ НАПРИМЕР, ДИФЕНБАХИЯ.

Я ВОТ ЦВЕТЫ НЕ ПРОСТО ЛЮБЛЮ - ОБАЖАЮ И АЛЕАНДРЫ У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ.. .

ТАК ЧТО ВЫБОР ЗА ВАМИ.

УСПЕХА!
Jangul Tol...
Лучший ответ
Та вроде да. не рекомендуется. Вроде бы они поглощают не только плохой углекислый газ, но и ещё что-то хорошее... точно не помню... .
И тут ещё играет роль совместимость растений между собой и с тобой. Некоторые люди годами болеют, например аллергической астмой, а потом выясняется, что из-за комнатного цветка, который вроде бы даже очень редко цветёт...
Если нет аллергии, хороший за цветами уход, ничего страшного. Но помните, на растениях (при всей вашей чистоплотности) собирается пыль. Ночью растения поглощают кислород. В спальне они нежелательны.
((Альбина)) (((*_*)))
А почему у Вас возник данный вопрос? Растения-"легкие" планеты, дома по сути выполняют туже функцию-а насчет выделения углекислого газа ночью его часть настолько нечтожна, что беспокойства вызывать не должна
Это не вредно а ПОЛЕЗНО.
Татьяна Гурман
скорее хлопотно - опрыскивать, пересаживать, удобрять, чистить от пыли, защищать от сквозняков, удалять увядшие и отцветшие - времени много занимают и места тоже)))
Всегда любила цветы. Всегда меняла по мере надоедания и освоения методов ухода. В 20 лет у дочери выявляется аллергия в том числе и на цветы. Унесла всех на работу.
Говорят, что слишком много цветов - вредно. Но если они очень нравятся.. . У самой такая же проблема.
вооьще, вредно! как для самих растений, так и для человека. причин много. да. ночью они поглощают кислород и выделяют углекислый газ. еще они подавляют развитие друг друга - идет жестокая борьба за просторы и прочие факторы. они испаряют воду и человеку дышать тяжелее. выделяют фитонциды, аллергены и тп. не нужно держать слишком много растений. не жалеете их - пожалейте себя. невозможно обеспечить полноценный уход джунглям)
Алина Фарина
Не вредно
Ne dymau! pomoimy 4em bol'she tem ly4she! Hotya...polivat'..yhazhivat'! Zato...tsevetyt, pahnyt, dyshy radyut! =)
если любишь цветы- любое количество не во вред. А не любишь- так и говорить не о чем
Шура .
Совсем нет!! ! Это очень хорошо!!!!