Комнатные растения

Как Вы считаете большое количество комнатных растений, не вредит здоровью?

Ekaterina Аnatol'evna
То, что среди комнатных растений немало вредных для человека цветов, ни для кого не секрет. Самый опасный из самых популярных цветков - молочай. Он заслуженно пользуется любовью своих хозяев: неприхотлив, а главное прекрасен. Между тем «красавец» способен серьезно навредить здоровью человека. Надломленные стебель или листва цветка выделяют ядовитый млечный сок. При попадании, например, на слизистую глаза, он может вызвать временную слепоту.

Навредить человеку вполне способен и не менее известный фикус. Его яд, содержащийся в стеблях и листьях, тоже раздражает кожу и вызывает другие аллергические реакции. Продолжают «черный» список: диффенбахия, гортензия, глориоза роскошная, броваллия красивая, кливия, монстера азалия. Олеандр Паслен
Полезные комнатные растения
Китайская роза: стимулирует творческие способности и мышление, снижает утомляемость.
Хризантема: защищает от сглаза.
Герань: повышает иммунитет, укрепляет нервную систему.
Толстянка: способствует рабочей активности, повышает уверенность.
Мирт, цитрусовые (лимон, мандарин, апельсин) , каланхоэ, аспидистра, герань, хлорофитум, гибискус, кофе, лавр: снижают концентрацию патогенных микроорганизмов в воздухе.
Бегония, каланхоэ, хлорофитум, аспидистра высокая, лимон, лавр, мирт, нефролепис сердцелистный, колеус гибридный, криптомерия японская, сансевьера трехполостная: уменьшают количество токсинов в комнатном воздухе.
Циссус: стимулирует рабочую активность, ответственность.
Hadija..mamatsabyr Kyzy
Лучший ответ
если их постоянно не подкармливать удобрениями)) , то только польза!
Красота!!!! Только радует!!!!
Если успеваете ухаживать за ними, поддерживать их в нормальном состоянии, то совсем не вредит, а только пользу приносит.
нет, не вредит.
если только у человека аллергия на какое-то растение
Юлия Плющёва
не в коем случае не вредит а только польза
если растения не наркотические то не вредит
Если вас не раздражает такое количество растений в комнате, и у вас достаточно времени, чтобы содержать всё
это в приглядном виде.... то не вредит. Как только у вас начнутся мысли - "а может, у меня слишком много растений"? - подумайте, может подсознательно вы уже испытываете дискомфорт и пора пересмотреть что-то?
Я где то читала что в комнате должно быть определенное количество растений, наряду с полезными свойствами они еще и выделяют какой то газ.
У меня у самой не меньше растений, вот и распространяю их равномерно по комнатам :-)