Комнатные растения

Какие комнатные растения вредны для здоровья человека?

олеандр – крупное красивое кадочное растение, имеющее плотные удлиненные темно-зеленые листья. Летом при достаточном освещении и правильном уходе олеандр образует многочисленные бутоны, которые распускаются в розовые или белые цветы.
Но это растение имеет довольно ядовитый сок. Поэтому следует стараться не трогать стебли и листья олеандра, а если это все-таки и произойдет необходимо руки тщательно вымыть с мылом. Особенно от сока нужно беречь глаза.
Некоторые люди, у которых чувствительность кожи повышена, могут болезненно реагировать на обыкновенную комнатную примулу.
При соприкосновении с листьями примулы на коже таких людей образуются раздражения, могут даже развиваться дерматиты. Для большинства же людей примулы не вредны.
В домах, где есть маленькие дети, следует подбирать растения с особой внимательностью. Здесь не должно быть растений с красивыми яркими плодами.
Например, паслен (солянум) осенью бывает украшен оранжевыми ягодами и хотя ядовиты они не сильно, все же вызвать неприятные явления могут.
Необходимо соблюдать осторожность при уходе за диффенбахией, особенно при размножении - на свежем срезе диффенбахии при размножении выступают капельки ядовитого сока.
Некоторые молочаи тоже имеют белый ядовитый млечный сок.
Ксюня
Лучший ответ
Многие цветы. Например, диффенбахия. Когда цветёт, дурманящий яд сочится. Никто мне не поверил - диффенбахия не цветёт в домашних условиях. Но у меня она цвела периодически. Уже у входной двери пахло от неё, словно варили полную кастрюлю свёклы, а ближе - каким-то грустным печеньем. Выкинула.
да .от кактуса много микро-иголок в воздухе и можно насобирать их в своих легких
Любое зелёное растение приносит пользу, а не вред.
Р*
Роза *****
комнатные растения потому так и называются .ведь их выращ В КОМНАТЕ.. они не получили бы свое распространение если бы несли смертельную опасность. в моем доме практически все цветы. другой вопрос=это их сок ядовитый. но меры предосторожности и все ок. алергия и т. д. домашние животные могут пострадать=попугаи дохнут поклевав некоторые. кошки болеют. список ядовитых есть в любом справочнике. за 7 лет лично у меня все ок. даже пересаживаю без перчаток.
Mavluda Yunusova
есть еще и энерговампиры: монстера, кактусы, орхидеи, филодендроны... вобщем, вытягивают наши силы и часто по ночам.
вот так!
Если вы не собираетесь их есть и нет аллергии на цветочную пыльцу и запахи, то цветы не вредят, а помогают.
Определенно кактус. Однажды я споткнулся и упал не эту хрень. Было больно!! ! После этого терпеть не могу кактусы.