Комнатные растения

Какие комнатные растения вредны для здоровья ?

Ольга Михалюк
Я знаю, что вреден фикус и что нельзя его ставить в спальне, так как он выделяет ядовитые вещества. Лилия является сильным аллергеном. Олеандр имеет ядовитый сок, а паслен - ядовитые ягоды. Всё это небезопасно, если в доме дети.
Ядовитый млечный сок имеет диффенбахия. Не рекомендуется держать ее в квартире, в небольшом помещении, только в просторном офисе.

Будьте осторожны !
Наталья Шоференко
Лучший ответ
А Вы их есть собираетесь? Тогда многие.
Даша Чижик
Вредные есть только для травоядных, а для людей вредных комнатных растений не существует - иначе их никто не стал бы держать в комнатах. Если у тебя привычка жевать комнатные растения - лучше не выращивать диффенбахии, олеандры, паслёны - в общем, с ядовитым соком.
Олеандр не полезен. Ядовито само растение и не полезен запах цветов.
Монстера считается цветком вампиром, все сильно пахнущие могут вызвать аллергию...
К предыдущему посту: Фикус не рекомендуют держать в спальне якобы из-за того, что его крупные листья ночью поглощают слишком много кислорода.. . А так - фикусы очень полезны, они одни из самых лучших очистителей воздуха. И даже умеют поглощать негативную энергетику. Поэтому они очень полезны. Только надо быть осторожным с его млечным соком, делов то.. . У диффенбахии сок ядовитый, но он явно не млечный! Что касается олеандра, то у него ядовит не только сок, но абсолютно все! Даже вода, в которую упал листочек олеандра будет ядовитой.
Для здоровья вредными будут те растения, которые способны вызывать у определенных лиц аллергию. А также тем, кто регулярно так и пытается их попробовать на вкус.
Фикус выделяет ядовитые вещества?