Комнатные растения

какие комнатные растения вредны для здоровья?

Не бывает вредных, есть ядовитые. Но вы же не кушаете комнатные растения.
Марина Измайлова
Лучший ответ
Которые вам антипатичны
смотря что жрать собираетесь? а для красоты- не одно не вредно (при условии чтонет в доме астматиков или алергиков)
дифенбахии.
Tatyana Kuvardina
фикус, который с большими толстыми листьями нельзя в спальню ставить, он выделяет вещества, которые оказывают плохое действие на сердце. А еще это цветок очень ревнив. Он может выделять вещества, которые будут действовать на плохое самочувствие вашего мужчины.
Лека @@
Которые у вас вызывают аллергию.
насчёт Диффенбахии народ прав.... Если вы уже рожали и вам оно не надо, то держать можно вам, всё таки Диффенбахия очищает воздух. А вот нерожавшим держать не рекомендую! Могут быть проблемы, вплоть до бесплодия....
Мужегон, слышала что монстеру нельзя дома держать, плющ.
А)
Арайка )))
То, что растения бывают колючими, я думаю не самое страшное. Те растения которые вредны для здоровья, ядовиты, нужно знать, чтобы в доме было безопасно. Мой пример такого растения - диффенбахия.

Семейство ароидных. Родина Южная Америка. Прямоствольное древовидное растение с пестрыми крупными удлиненно-овальными листьями. Сок растений ядовит. Диффенбахия может вырасти до 2 м, но постепенно нижняя часть ствола оголяется и растение теряет свою декоративную привлекательность. В комнатных условиях цветет редко. На самом деле систематика диффенбахий слишком запутана и вызовет затруднение даже у профессионала, по причине изменчивости видов, получение межвидовых гибридов и различных сортов. Следует также отметить, что многие виды диффенбахий требуют довольно частого обновления - в среднем через три года, если их выращивать в квартире. Так как через это время они обычно вырастают до потолка. Тогда верхушку срезают и укореняют, а то, что осталось или выбрасывают или оставляют для размножения.
Насчёт лианы не согласна-у меня они всю жизнь в квартире. Не стоит обвинять в своих проблемах цветы. Ищите недостатки в себе
Монстера например, говорят что это офисный цветок и держать его дома нельзя к ссорам, по весне в середине листочков текут капельки ее соков, говорят что это ее слезы, и еще монстера высасывает энергию в радиусе 3 метров.
Алоэ (столетник) нельзя ставить в комтате где спишь, он забирает силу, энергию, лучше всего его ставить на кухне, это конечно парадокс, ведь алое лекарственное растение, но это так
вы не правы! это люди вредны для здоровья растений!!!