Комнатные растения

какое количество комнатных растений для вас оптимально?часто ли приходится призвыватьсебя к здравому смыслу?

Ksenija Ljubovskaja
Глаза завидущие, руки загребущие!
Давно уже исхожу из чувства комфортноности растений в доме.
В этом смысле лучше всего иметь кактусы и суккуленты. Глаз радуют и места мало занимают!
Мимо цветочных магазинов давно уже прохожу совершенно спокойно. Не надо мне цветов однодневок, напичканных не пойми чем и загнувшихся через месяц.
У меня либо от знакомых отросточки, либо.... заимствованные, когда никто не видел. Разрастаются, ставлю в подъезд, отдаю знакомым или увожу на дачу. Раньше дети в школу относили.

Луковичные держу на даче. Домой привожу, когда цвести собираются.

Зачем заводить, если не можешь обеспечить нормальных условий?
Настя Лис
Лучший ответ
Галина Москвина как красиво!!! Жаль далеко живешь, а то мож и мне что-нибудь бы перепало!!))
я часто призываю себя но не очень помогает у меня их больше 100
Елена Ильина
Цветов много, было бы ещё больше-жаль места мало. Приходиться себя ограничивать.
Ольга Садилова
растений много не бывает. Чем больше - тем лучше!!!
Виктория Фадеева и я за это , согласен на все 100%
Все зависит на какой стороне квартира. Надо изучить каждый цветок, что он любит: солничную сторону, полу-тень или темное место; затем
к какому типу относится, есть цветы "вампиры", их нельзя ставить к изголовью где находишься (головные боли) . И надо помнить они как и люди любят общение и уход, спокойную музыку и влажность (кроме кактусов) . Вот из этого надо делать выводы сколько их надо иметь.
Анна Илюхина
Я одно время была просто одержима комнатными растениями, их у меня было 84 вида, все окна заставлены... не проходила мимо ни одного цветочного магазина и всегда выходила с новым приобретённым растеницем... но потом как-то прошлоа у меня страсть, многие плохо росли и болели, хотя ухаживала за ними правильно, в итоге раздала знакомым все надоевшие мне растения, оставила только самые неприхотливые...
В 3-х комнатной квартире цветы уже ставить некуда. Муж грозиться все на салат изрубить)))
у меня 3-х комнатная квартира+кухня, все подоконники заставлены, цветы в больших горшках стоят на полу возле окон, понимаю, что больше уже нельзя, света будет не хватать, цветы будут страдать
Цветы всюду в кашпо, на шкафах, на подоконниках, горшки на полу, в кадках. Ухода требуют много, бывает уходит целый выходной день, чтобы их полить, внести подкормку, опрыскать.. . Зато уютно дома, не могу понять дам, у которых одна пальма в гостиной и один кактус на кухне, есть такие, у которых нет ни одного цветка.
это ж красота!!!! а красоты много не бывает!!!!