1.Пилея Пеперомиевидная
Местоположение
от светлого до полутенистого, но не под прямыми солнечными лучами. Растения содержат зимой при температуре 16-18 градусов, на светлом месте, летом притеняют.
Освещение
Яркий свет
Полив
Летом - умеренный, растение не опрыскивают. Зимой полив ограничивают. В период покоя растение должно находиться в прохладном месте. Летом горшок с растением можно погрузить в керамзит.
Влажность воздуха
Умеренная
Уход
Свозрастом пилеи теряют листья, поэтому рекомендуется обновление через год-два, а в период роста периодически прищипывают длинные побеги.
2.Каланхое
СОВЕТЫ ПО УХОДУ
Температура: Умеренная. Зимой период покоя при температуре 10-12°С, при сухом содержании (т. е. полив примерно раз в месяц) . Зимний минимум 8°С. Летом лучше содержать под открытым небом на балконе или в саду.
Освещение: Яркое интенсивное освещение, с прямыми солнечными лучами, однако на южном окне, возможно, понадобиться притенение в самые жаркие часы дня. Каланхоэ любят много света и солнца и зимой и летом.
Полив: Умеренный весной и летом, с осени сокращается, и зимой поливают ограниченно.
Удобрение: С конца весны до середины лета подкармливают специальным удобрением для кактусов и других суккулентов один раз в месяц.
Влажность воздуха: Каланхоэ устойчивы к сухому воздуху, но периодическое опрыскивание совершенно не повредит, а так же будет иметь гигиенические цели.
Пересадка: Ежегодно весной. Почва - 1 часть дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли, 1 часть песка и кирпичная крошка. Полезно добавлять в почву для каланхоэ кирпичную крошку и кусочки березовых углей.
Размножение: Черенками, а также семенами и детками или выводковыми почками (у живородящих видов) .
3.Кактус (незнаю какой)
Чем суше воздух в помещении, выше температура, сильнее солнечный свет, меньше горшок, тем обильнее должен быть полив. Летом, в период наиболее интенсивного роста и развития, кактусы необходимо поливать ежедневно, лучше утром, чтобы к вечеру с естественным понижением температуры не оставалось воды в поддоне и подсох грунт в горшке. Кактусы в маленьких горшках следует еще и опрыскивать. В пасмурный день полив не нужен, так как кактусы получают достаточно влаги из воздуха.
Пилея пеперомиевидная, каланхоэ блоссфельда и эхинопсис.
Второе, кажется, каланхое, ну а виды кактусов, лично для меня, значения не имеют.
Пилея пеперомиевидная, каланхоэ ( ему не хватает света) , эхинопсис.
1.Пилея Пеперомиевидная.
2.Каланхоэ.
3.Кактус, какой-то цереус.
состояние цветов ужасное, срочно пересади.
Первое-пиперомия, 2-каланхое, 3 стоит ли писать-кактус
Последнее растение-кактус, надо поливать не пару раз в неделю, а по такой схеме: с начала весны рз в неделю, потом увеличивайте полив, летом поливаете как обычное растение, а с осени уменьшайте полив, конец осени-зима кактусам достаточно полива раз в месяц, если забудете это сделать, ничего страшного, это растение очень неприхотливо и может потерпеть безводье, главное его не залить, влагу переносит намного хуже, чем засуху!
Второе, колонхое, третье, кактус, а первое, возьмите звонок другу!
Последний - кактус, поливать немного 2 раза в неделю
ЛИнДА, еще есть время для редактирования ответа. Украсьте его картинкой (фото пилеи) для большей наглядности!