Комнатные растения
Подскажите пожалуйста название комнатного растения и как брать от него отводки???

Пилея (Pilea)
Семейство: Urticaceae.
Название происходит от латинского слова «pileus» — шапка, колпак из-за капюшоно-видной формы одного из листочков околоцветника. Род включает примерно 600 видов, произрастающих в тропических регионах обоих полушарий.
Это неприхотливое декоративное растение с овальными листьями темно-зеленого цвета с серебристыми пятнами. Окраска листьев развивается по мере роста. В середине лета рекомендуется удалять молодые побеги, чтобы нижние ветви были более пышными. Желательно каждую весну выращивать растение заново из черенков или пересаживать его, наполовину обрезая вытянутые стебли.
Условия выращивания. Местоположение варьируется от светлого до полутенистого, с притенением от прямых солнечных лучей. Предпочитает не слишком высокую температуру: летом — около 21 °С, зимой — 16-18 °С. Зимой листья растения не должны касаться холодного оконного стекла. В период активного роста подкармливают жидкими удобрениями для комнатных растений.
Полив и опрыскивание. Полив всегда умеренный, летом 2-3 раза в неделю, зимой раз в неделю. Когда у растения наступает период покоя, его выставляют в прохладное помещение. Нуждается в ежедневном опрыскивании, летом горшок растением можно погрузить в керамзит.
Размножение. Размножают черенками и семенами весной летом.
http://iplants.ru/pilea.htm
http://www.flowers-house.ru/flower_46.html
Семейство: Urticaceae.
http://iplants.ru/pilea.htm
Это пилея. размножается семенами и делением растения на черенки при пересадке.
Это пилея Moon Valley. Легко размножается черенками.
Да, это пилея ))) размножают делением весной старых, сильно разросшихся экземпляров или растения разделяют на более мелкие части, корневища разрезают острым ножом. После высадки в горшок прикрывают пленкой на несколько дней и устанавливают в теплом затемненном месте