Комнатные растения

Подскажите пожалуйста название комнатного растения (фото ниже)

Это Каланхоэ Каландива. Размножается черенками, достаточно срезать черенок, поставить в воду до появления корешков и посадить. Можно черенок сразу в землю. Вообще это растение предпочитает подоконник восточного или западного окна с весны до осени, и южное окно зимой. Полив обильный по мере подсыхания почвы. Пересадка ежегодно после весеннего периода покоя. Растение короткого светового дня, для того, чтобы вызвать повторное цветение летом, нужно каждый день после 18.00 уберать в тёмное место, а утром обратно на окно.
Алинка Бегалюк
Лучший ответ
Это каланхое, в цветочных магазинах продается как однолетник, но при правилъной зимовке его возможно сохранитъ.
Fidan Guseynova
Это каланхоэ.

http://iplants.ru/kalanchoe.htm
Похоже на каланхоэ.. . Цветы вот махровые.. . наверно такой сорт...
Anushka Anushka
Каланхоэ, сорт Каландива.
Victoria Solomon
Каланхоэ
Да, все правы- каланхоэ. У меня начали цвести повторно только на балконе)) )
Mariya Djumatova
Каланхое гибридное.
Мария Пак
Каланхоэ. Стеблевыми черенками размножается или делением куста
Каланхоэ
Это каланоэ декаративное разновидность их много. Дарила подруге маме и цвете и растет замечательно.
декоративно цветущее коланхое из голандии
каланхоэ. черенками
Это Каланхоэ Блоссфельда. Не каландива, и никакой другой вид. У каландивы у основания листа по сторонам отходят более длинные секторы, чем на всем остальном листе. А у вас равномерное окаймление листьев. Так что это Блоссфельд.

У меня их штук 5. Не знала что так цветет красиво, молодые пока.
Это суккулент, поэтому поливать умеренно нужно, а зимой вообще редко.
В тесном горшке начинает цвести. Опрыскивать нежелательно.

Дырки на листьях, потому что кто-то их поел или им мешает декор горшка.
И закручиваются они неправильно, должны быть выпуклыми, а не впуклыми. Солнца, наверное не хватает. Так что лучше цветную бумажку снять с горшка.

Размножается черенками. После прищипывания (обламывание или отрезание верхушки побега) растение начинает красиво ветвиться. Одну такую веточку можно обламать и поставить в воду для образования корней, потом в землю сажайте.
Victoria Solomon Каланхоэ Блоссфельда имеет не махровые цветы, а Каландива - махровые, в этом и есть их различия. А я вообще их люблю и занимаюсь ими.