Комнатные растения
хочу дома устроить садик, разводить комнатные растения, с чего лучше начать?
какие растения лучше разводить для начала и как ухаживать за ними?
Определи условия расположения садика, и выбери те растения, которым будут они подходить. А вообще для любых условий подходит хлорофитум, да и эффектно смотрится когда взрослеет и образует розетки. Можно настоящий заросли сделать. Да и воздух очищает. Мне очень нравятся ДЕКОРАТИВНОЛИСТНЫЕ растения с разными окрасками и фактурами листвы (маранты, калатеи, драцены, хлорофитумы, аспарагусы) цветущим можно дополнить композицию.
начните с того, что скачайте (пока бесплатно) и прочитайте книгу-она поможет вам поределиться с выбором растений для ваших условийhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/
Начните с любви к комнатным растениям. К ней добавьте знания. Потом прийдет опыт. А с какого растения начинать-это не так важно. Если вы его полубите, прочитаете. какие условия ему нужны. А опытным путем добьетесь успеха. Всего Вам хорошего.
все, какие понравились.
надо начать с них.
начни с одного. а там посмотришь. надо тебе это или нет
Начни с Сансевиерии, "восковго плюща", хойя карноза, и "денежное дерево" или толстянка
начинай с кактусов. они не прихотливые
начните со следующих растений -
монстера
бересклет
бегония декоративно цветущая
фуксия
бальзамин
пеларгония
можете фикус вдогонку приобрести например эластика, бенджамина не берите - замучаетесь.
А все условия содержания на сайте http://iplants.ru/
там же форум, где вам с радостью ответят на все ваши вопросы)))
монстера
бересклет
бегония декоративно цветущая
фуксия
бальзамин
пеларгония
кактусы нормал растение
полевать раз в неделю и он у тя цвести будет
Например, у меня маленький цветничок кактусов. Ухаживать за ними легко.
Кактусы как раз капризны. Начни с неприхотливых. . в инете есть " Лужайка для лентяйки" там десяток таких перечислен и рекомендации есть.