Комнатные растения

Хочу начать заниматься комнатными растениями. С чего начать???

Как-то не приживаются у меня растения... Если можно, объясните основные принципы...
Ирина Чехова
Для начала определите направление Ваших окон. Потом исходя из этого подберите для себя растение с красивыми листьями, но не цветами (диффенбахия, шефлера, кротон) и просто поливайте их недели две (только не залейте) . Потом аккуратно перевалите (прочитайте об этом в инете) , опять подождите, а через недели две-три начните подкормку удобрениями. И поверьте, Вы будете рады смотреть на такую красоту и не будуте переживать, что они не цветут (как с цветущими) , так как для новичка очень сложно добиться условий для цветения. Удачи
Tanya Puzanova
Лучший ответ
Не выбирайте красивоцветущие цветы, как правило, они очень капризны. Для начала выберите лиственное что-нибудь, попроще.
Купите самые простые цветы - парочку. В магазине вам, конечно, подскажут - но легче и лучше просто попросить отросток у соседей. По мере опыта - докупайте еще. Удачи!
Прежде чем что-то заводить, вы попробуйте изучить условия его произрастания. Какая ему нужна почва, свет, полив. Может у него есть какие-то особенности в содержании. Если вы не сможете ему все условия создать, подберите более подходящее растение.
С теории, почитайте про комнатные растения.
подготовьте комнату а потом закупайтесь!!!!
Подготовь комнату .Купи одно растение. И ухаживай за ним а потом уже столько растений наберёшь целый ботанический сад
начните с неприхотливых растений))
Попробуйте кактусы и фиалки. Удачи.
,-( ;-)
надо подбирать растения учитывая, на какую сторону света у Вас выходят окна, темно в квартире или достаточно света. Есть такие неприхотливые растения - диффенбахия, щучий хвост, суккуленты и т. д. , их и приобретите для начала.
с окнами не стоит замарачиваться, пару ламп дневного света: ) и все)