Комнатные растения

Начали желтеть комнатные растения ( не цветущие ). Отчего это ? И как этого избежать ? Поливаю каждый день.

A)
Anastasiya ))
Не поливайте так часто. Возможно вы их просто залили. Пусть земля просохнет. Основной уход за комнатными растениями должен включать в себя правильную организацию полива, освещения, подкормки и увлажнения воздуха в помещении. В период отопительного сезона комнатные растения необходимо реже поливать и делать это только в том случае, если земля начинает подсыхать. В то же время нужно усилить опрыскивание, чаще рыхлить поверхность земли в горшках, чтобы воздух лучше проникал к корням (этот способ часто называют "сухой поливкой"). Растения лучше поставить поближе к оконному стеклу, а там, где света мало, полезно устроить дополнительное освещение люминесцентными лампами. В зимний период ухода за комнатными растениями рекомендуемая доза удобрений с ноября по февраль должна составлять не больше половины обычной дозировки.

Кроме этого, ухаживая за цветами нельзя забывать и о поддержании для них благоприятного микроклимата в квартире. В первую очередь это относится к уровню влажности воздуха в помещении, где располагаются растения. В период отопительного сезона влажность в помещениях не поднимается выше 20%, что является губительным для цветов. В данном случае для более эффективного ухода ха комнатными растениями необходимо использовать увлажнитель воздуха.
Радмила Алёхина
Лучший ответ
недостаток света.... и не надо их поливать каждый день - зальете!
!=
!!!зайка!!! =Ъ
Удобрять надо как то
Не надо поливать каждый день, они у Вас от перелива желтеют. Надо поливать, особенно зимой умеренно, когда полностью просохнет земля 1 раз в 2 недели, а вот распылителем теплой водичкой рядышком постоянно сбрызгивать не помешает. Тем более сейчас батареи воздух сушат.
Бану Макишева
Жёлтые листья свидетельствуют об избыточной подкормке, переувлажнении или сквозняке. Если желтизна появляется между жилками листьев, значит растению не хватает железа или магния, нужно растюху подкормить.
Если вы переувлажнили, а вы же знаете как поливали, спатифилум любит повышенную влажность, но умеренный полив, также и маранта, тем более зима на носу, нужно прекратить полив. Можно верхний слой земли заменить.
Наталья Охота
Зря поливаете так часто. Желтеют скорее всего от того, что Вы их залили.
Перестаньте поливать каждый день! Держите себя в руках! Спрячте лейку на две недели! Они гниют! Если очень хочется что то с ними делать - лучше опрыскивайте.
те Мария Бычкова написала что удобрять надо я думаю у тебя этово добра полно
**
***катенька ***
зимой цветы поливают раз в неделю, если они не влаголюбивые
Евгения Л
Желтеющий лист - признак недостатка калия! Попробуйте калийные удобрения для комнатных растений . Опять же, избыток влаги, обеднённая питательными элементами почва ( частично из-за вымывания "обильным поливом" ) .
Polina Tavardanova
Марина Григорьева При укороченном дне я думаю не стоит удобрять, растюхи пойдут в рост и вытянутся т к света не хватает, лучше следить за режимом полива.
Если стоят рядом с отопительными батареями, то понятно что от повыш. температуры, а если часто поливаете, то возможно залили. Если листья растения позволяют опрыскивать-то полив заменяйте опрыскиванием по несколько раз в день, если растение не влаголюбивое-добейтесь высыхания земляного кома-не бойтесь. что пересушите т. к. внутри кома т . е у корней влага долго не высыхает. У меня наприме герань на окне . я закрыла её от батарей длинной доской. на неё положила старенькое махровое полотенце и верером проливаю его водичкой для увлажнения воздуха. т к опрыскивания она на переносит. Вобщем всё зависит от цветов .от места где они стоят. Удачи.
зачем каждый день? они згниют от влаги
Может в этом всё и дело, залила.