Комнатные растения

У меня комнатные растения не цветут(очень редко) в какой части света я бы не жила!Уход правильный.Почему?

Возможно, вы и цветущие слегка перекармливаете, вот они тоже и гонят листья, а не цветут.
Нужно обязательно солнышко, горшок потеснее ( для луковичных) , почва попроще - для остальных, и не перекармливать.
Тут фокус в фосфорно-калийной части подкормок, а второе- надо понять их "психологию". Вот оно растте себе, есть дают, поливают- чем не жизнь?
А вот становится холодно, голодно, конец приходит- значит, надо дать потомство (семена) - а для этого процвести. Чего нам и надо!
Упорство вознаграждается всегда!
Вот я год мучила фуксию, в итоге раздала все на черенки по офису, и через месяц все зацвели !!!Она уже приготовилась, оказывается, я не дождалась буквально недели две...
Aktilek Kali
Лучший ответ
Наверное, неправильный уход, какие-то погрешности, ошибки.
Недостаток освещения.
Неправильно подобранная почвенная смесь. Большинство растений предпочитают почвы со слабокислой реакцией Некоторые предпочитают кислые почвы, немного растений, которые любят почву с нейтральной реакцией. Многие растения не будут цвести, если вы посадите их в почву с несоответствующей кислотностью, . Поэтому, если вашему растению достаточно света, разберитесь с почвой - достаточно ли она хороша для вашего растения.
Неправильная пересадка.
Слишком просторная или слишком тесная емкость.
Питание растения - слишком много подкармливали удобрениями.
Нарушение или отсутствие периода покоя.
Слишком сухой воздух. Неправильная обрезка.
пересаживайте каждую весну в горшок побольше и удобряйте осенью и весной.
Во время нужно делать пересадку и вносить удобрения регулярно.
гумат - пакетик 10 руб. -развести на 1,5 л воды и изредка добавлять в поливочною воду - цвести будут даже кактусы
вносите чаще удобрение
Алла Прошина
У меня так же, хотя все делаю правильно. Однажды читала в каком-то журнале, у таких людей как мы "зелёная лапа" ))) цветы даются с трудом, зато зелень прёт как ненормальная))) )
на даче чем больше за цветком ухаживаешь, тем больше он выпендривается. Теперь если что-то новое сажаю сражу их предупреждаю - ваши проблемы, как хотите так и живите. И растут нормально
У меня было такое, и не раз. Один садовод дал мне несколько советов
-Посадите цветок в более обширный горшок, корни данного растения могут быть обширны.
-Подберите климат для этого цветка, многие не любят залива, а некоторые даже очень любят полив.
-Купите грунт в магазине специально для цветков, с полезными минеральными в-вами. Но в течении 3х месяцев не поливайте его удобрениями, иначе структура разрушится.
-Соответствовать сну цветка. Если в какое либо время цветок спит, про него нужно забыть, иначе у него не пройдет процесс переоживленияи у него не будет сил на цветение.
-Следите за освещением. Не все цветки любят свет, некоторые даже темноту. Так что дерзайте!!!
может зацветут, когда почувствуют, что приходит их последний день и надо бы оставить после себя потомство, а кроме цветения размножиться никак не удастся? короче, попробуйте не ухаживать совсем
ну или скажите им прямо, что хотите, чтобы они цвели
Ксения Земскова Я их люблю-как же не ухаживать?
раз в год полейте их слабым раствором марганцовки. Сейчас самое время